Appartement Quimper de type 3 de 66.57 m2

129 600 €
Référence : 14555
  • 66 m²
  • 1 964 €/m²
QUIMPER – Résidence sénior « Les Jardins d’Arcadie »
Situé au 3ième étage dans un parc arboré : Appartement type 3 de 66.57m2 avec une loggia exposé SUD, un cellier au 3 ième étage
Habiter dans ce type de résidence c’est choisir la tranquillité sans la solitude tout un bénéficiant d’un confort dans l’accompagnement de la vie quotidienne.

Vous bénéficiez des services hôteliers et de l’assistance 24h/24h dans un cadre sécurisé offrant de nombreuses prestations : Gardien, concierge, hôtesse d’accueil, Interphone, caméras, site sécurisé, ascenseur. Un espace détente avec bibliothèque et salle Cinéma et un espace bien être avec salon coiffure et salle de sport et de nombreuses animations quotidiennes. Les espaces sont accessibles aux personnes à mobilité réduite. Ce concept maintien votre liberté d’être chez vous et vous permets de rester acteur de votre vie, notamment par le choix d’être propriétaire, Vivre comme bon vous semble, avec votre animal de compagnie, inviter vos amis ou votre famille. Vivre en harmonie avec vos envies
Copropriété de 245 lots – dont 82 lots habitation.

Charges annuelles : 16176 euros.
Pierrick Dumoulin (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 537 691 446 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 3
Cave OUI
Interphone OUI

Energétique

Etat intérieur Très bon
Année de construction 1987

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Quimper (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Quimper et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 106 m2
227 900 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 106 m2

QUIMPER – KERFEUNTEUN – EXCLUSIVITE – Belle maison familiale offrant…

  • 106 m²
  • 2 150 €/m²
Image de l'annonce Maison Gouesnach 7 pièce(s) 140m2
325 000 €

Maison Gouesnach 7 pièce(s) 140m2

Idéalement située sur la commune de Gouesnac'h, au calme, cette…

  • 140 m²
  • 2 321 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 110 m2
180 000 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 110 m2

QUIMPER SUD – FRUGY : A proximité immédiate de l'hôpital,…

  • 110 m²
  • 1 636 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 6 pièce(s) 140 m2
374 000 €

Maison Quimper 6 pièce(s) 140 m2

QUIMPER – MOULIN VERT – Sublime maison familiale située à…

  • 147 m²
  • 2 544 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 127m2
232 500 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 127m2

Située à Quimper, à l'ouest de Penvillers, cette maison de…

  • 127 m²
  • 1 831 €/m²
Image de l'annonce Maison PLEUVEN 6 Pièces 115.84 m²
335 000 €

Maison PLEUVEN 6 Pièces 115.84 m²

Dans un petit lotissement en impasse, tout proche de l'école,…

  • 115 m²
  • 2 913 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 58 m2
156 600 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 58 m2

QUIMPER – KERDREZEC – Situé en impasse et au coeur…

  • 61 m²
  • 2 567 €/m²
Image de l'annonce QUIMPER - Appartement T3
140 400 €

QUIMPER – Appartement T3

QUIMPER – Appartement comprenant 2 chambres, une salle d'eau, un…

  • 58 m²
  • 2 421 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 58 m2
129 600 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 58 m2

QUIMPER – Résidence sénior "Les Jardins d'Arcadie"Situé au 1ER étage…

  • 58 m²
  • 2 234 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper de type 3 de 66.57…
129 600 €

Appartement Quimper de type 3 de 66.57…

QUIMPER – Résidence sénior "Les Jardins d'Arcadie"Situé au 3ième étage…

  • 66 m²
  • 1 964 €/m²

L’actualité immobilière à Quimper