Appartement Quimper de type 3 de 66.57 m2

129 600 €
Référence : 14555
  • 66 m²
  • 1 964 €/m²
QUIMPER – Résidence sénior « Les Jardins d’Arcadie »
Situé au 3ième étage dans un parc arboré : Appartement type 3 de 66.57m2 avec une loggia exposé SUD, un cellier au 3 ième étage
Habiter dans ce type de résidence c’est choisir la tranquillité sans la solitude tout un bénéficiant d’un confort dans l’accompagnement de la vie quotidienne.

Vous bénéficiez des services hôteliers et de l’assistance 24h/24h dans un cadre sécurisé offrant de nombreuses prestations : Gardien, concierge, hôtesse d’accueil, Interphone, caméras, site sécurisé, ascenseur. Un espace détente avec bibliothèque et salle Cinéma et un espace bien être avec salon coiffure et salle de sport et de nombreuses animations quotidiennes. Les espaces sont accessibles aux personnes à mobilité réduite. Ce concept maintien votre liberté d’être chez vous et vous permets de rester acteur de votre vie, notamment par le choix d’être propriétaire, Vivre comme bon vous semble, avec votre animal de compagnie, inviter vos amis ou votre famille. Vivre en harmonie avec vos envies
Copropriété de 245 lots – dont 82 lots habitation.

Charges annuelles : 16176 euros.
Pierrick Dumoulin (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 537 691 446 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 3
Cave OUI
Interphone OUI

Energétique

Etat intérieur Très bon
Année de construction 1987

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Quimper (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Quimper et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce QUIMPER - Studio
221 000 €

QUIMPER – Studio

QUIMPER – Appartement neuf subtilement agencés et aux prestations de…

  • 35 m²
  • 6 314 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 100 m2
165 850 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 100 m2

QUIMPER – A proximité de la gare, venez découvrir cette…

  • 100 m²
  • 1 659 €/m²
Image de l'annonce Maison Ergue Gaberic 5 pièce(s) 86 m2
264 500 €

Maison Ergue Gaberic 5 pièce(s) 86 m2

ERGUE GABERIC – LESTONAN – Dans un cadre paisible et…

  • 86 m²
  • 3 076 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 1 pièce(s) 34.82
440 €

Appartement Quimper 1 pièce(s) 34.82

QUIMPER – Studio neuf à louer -BRADEN-A louer, charmant studio…

  • 34 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce Maison Pluguffan 7 pièce(s) 162 m2
470 250 €

Maison Pluguffan 7 pièce(s) 162 m2

Aux portes de Quimper, découvrez cette superbe maison contemporaine de…

  • 162 m²
  • 2 903 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 139 m2
369 950 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 139 m2

QUIMPER – Maison avec vie de plain-pied, rénovée entre 2017…

  • 139 m²
  • 2 662 €/m²
Image de l'annonce Maison T5 QUIMPER KERFEUTEUN
291 500 €

Maison T5 QUIMPER KERFEUTEUN

QUIMPER – Exclusivité LAFORÊT – Secteur Kerfeunteun – Dans un…

  • 135 m²
  • 2 159 €/m²
Image de l'annonce Maison à vendre à PLOMELIN
256 000 €

Maison à vendre à PLOMELIN

PLOMELIN – Située entre Plomelin et Quimper, à 15 minutes…

  • 134 m²
  • 1 910 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper Kerfeunteun
259 900 €

Maison Quimper Kerfeunteun

QUIMPER – KERFEUNTEUN – EXCLUSIVITÉ – Maison non mitoyenne, située…

  • 122 m²
  • 2 130 €/m²
Image de l'annonce QUIMPER - Appartement 39 m2 avec cave
64 900 €

QUIMPER – Appartement 39 m2 avec cave

QUIMPER OUEST- Appartement de type 2 comprenant un salon-séjour, une…

  • 39 m²
  • 1 664 €/m²

L’actualité immobilière à Quimper