Maison Quimper 5 pièce(s) 167 m2

413 900 €
Référence : 14248
  • 167 m²
  • 2 478 €/m²
QUIMPER – quartier plein centre de Kerfeunteun !

Idéalement située au coeur de Kerfeunteun, cette belle maison familiale, édifiée au début des années 2000, développe une surface habitable d’environ 166,70 m² et est implantée sur une parcelle généreuse de 1 015 m².

Dès l’entrée, vous serez séduit par les volumes et la luminosité. Le vaste salon-séjour offre un espace de vie convivial et chaleureux. Le rez-de-chaussée dispose également d’une chambre de plain-pied avec accès direct à la terrasse, ainsi que d’une salle de bain attenante.
La cuisine indépendante, aménagée et équipée, s’accompagne d’un cellier pratique. Un garage avec cave en sous-sol et un WC indépendant complètent ce niveau.

A l’étage, une grande mezzanine dessert l’espace nuit composé de trois chambres. L’une d’elles bénéficie d’un accès direct à une salle de bain complète avec douche, baignoire et WC. Un second WC indépendant est également présent sur la mezzanine.

Cette maison aux beaux volumes, située dans un secteur recherché et proche de toutes les commodités, conviendra parfaitement à une famille en quête de confort et de tranquillité.

Visite virtuelle sur demande !
Mandat 14248
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2000

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Quimper (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Quimper et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement Quimper type 2 42 m2
50 000 €

Appartement Quimper type 2 42 m2

LAFORET – QUIMPER – Résidence sénior "Les Jardins d'Arcadie"Situé au…

  • 42 m²
  • 1 190 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 97.23 m2
945 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 97.23 m2

QUIMPER – TOURELLEEn face de l'hôpital, venez découvrir cette maison…

  • 97 m²
  • 10 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 80 m2
227 900 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 80 m2

Quimper – HYPER CENTRE – A l'entrée immédiate des rues…

  • 80 m²
  • 2 849 €/m²
Image de l'annonce Appartement QUIMPER 2 Pièces 39.73 m²
86 400 €

Appartement QUIMPER 2 Pièces 39.73 m²

• 39 m²
  • 2 215 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 106 m2
227 900 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 106 m2

QUIMPER – KERFEUNTEUN – EXCLUSIVITE – Belle maison familiale offrant…

  • 106 m²
  • 2 150 €/m²
Image de l'annonce Maison Gouesnach 7 pièce(s) 140m2
325 000 €

Maison Gouesnach 7 pièce(s) 140m2

Idéalement située sur la commune de Gouesnac'h, au calme, cette…

  • 140 m²
  • 2 321 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 110 m2
179 990 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 110 m2

QUIMPER SUD – FRUGY : A proximité immédiate de l'hôpital,…

  • 110 m²
  • 1 636 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 6 pièce(s) 140 m2
374 000 €

Maison Quimper 6 pièce(s) 140 m2

QUIMPER – MOULIN VERT – Sublime maison familiale située à…

  • 147 m²
  • 2 544 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 127m2
232 500 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 127m2

Située à Quimper, à l'ouest de Penvillers, cette maison de…

  • 127 m²
  • 1 831 €/m²
Image de l'annonce Maison PLEUVEN 6 Pièces 115.84 m²
335 000 €

Maison PLEUVEN 6 Pièces 115.84 m²

Dans un petit lotissement en impasse, tout proche de l'école,…

  • 115 m²
  • 2 913 €/m²

L’actualité immobilière à Quimper