Maison Quimper 5 pièce(s) 167 m2

413 900 €
Référence : 14248
  • 167 m²
  • 2 478 €/m²
QUIMPER – quartier plein centre de Kerfeunteun !

Idéalement située au coeur de Kerfeunteun, cette belle maison familiale, édifiée au début des années 2000, développe une surface habitable d’environ 166,70 m² et est implantée sur une parcelle généreuse de 1 015 m².

Dès l’entrée, vous serez séduit par les volumes et la luminosité. Le vaste salon-séjour offre un espace de vie convivial et chaleureux. Le rez-de-chaussée dispose également d’une chambre de plain-pied avec accès direct à la terrasse, ainsi que d’une salle de bain attenante.
La cuisine indépendante, aménagée et équipée, s’accompagne d’un cellier pratique. Un garage avec cave en sous-sol et un WC indépendant complètent ce niveau.

A l’étage, une grande mezzanine dessert l’espace nuit composé de trois chambres. L’une d’elles bénéficie d’un accès direct à une salle de bain complète avec douche, baignoire et WC. Un second WC indépendant est également présent sur la mezzanine.

Cette maison aux beaux volumes, située dans un secteur recherché et proche de toutes les commodités, conviendra parfaitement à une famille en quête de confort et de tranquillité.

Visite virtuelle sur demande !
Mandat 14248
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2000

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Quimper (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Quimper et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 119 m2
265 000 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 119 m2

QUIMPER – A deux pas du Halage, jolie et lumineuse…

  • 119 m²
  • 2 227 €/m²
Image de l'annonce QUIMPER NORD - APPARTEMENT T2 - CITE…
109 900 €

QUIMPER NORD – APPARTEMENT T2 – CITE…

EXCLUSIVITE – QUIMPER – KERFEUNTEUN – A deux pas de…

  • 36 m²
  • 3 053 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 1 pièce(s) 19.90 m2
70 000 €

Appartement Quimper 1 pièce(s) 19.90 m2

QUIMPER – CENTRE VILLE – Exclusivité Agence -Spécial Investisseurs.Au 1er…

  • 19 m²
  • 3 684 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 5 pièce(s) 100 m2
360 400 €

Appartement Quimper 5 pièce(s) 100 m2

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS ! UNE OPPORTUNITÉ A SAISIR pour…

  • 100 m²
  • 3 604 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 81 m2
143 100 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 81 m2

QUIMPER – PRAT MARIA – Locataire en place dans cette…

  • 81 m²
  • 1 767 €/m²

L’actualité immobilière à Quimper