Maison Quimper 4 pièce(s) 100 m2

243 900 €
Référence : 13974
  • 110 m²
  • 2 217 €/m²
QUIMPER NORD – KERFEUNTEUN | MAISON 100 m² CALME et COMMODITÉS A PIED !
Située au fond d’une impasse, dans un environnement paisible et recherché de Kerfeunteun, cette agréable maison offre un cadre de vie idéal, à seulement quelques pas des commerces, des écoles et des transports. Elle se compose au rez-de-chaussée d’une entrée, d’un salon-séjour lumineux, d’une cuisine aménagée et équipée, de WC séparés et d’un garage attenant. A l’étage, le palier dessert trois chambres confortables, une salle de bains et des WC. Le tout est édifié sur un terrain clos et verdoyant d’environ 450 m², parfait pour profiter des beaux jours en toute tranquillité. VISITE VIRTUELLE DISPONIBLE !
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1980

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Quimper (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Quimper et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Quimper 4 pièce(s) 100 m2
234 990 €

Maison Quimper 4 pièce(s) 100 m2

QUIMPER – CORNIGUEL – EN EXCLUSIVITÉ – Coup de coeur…

  • 100 m²
  • 2 350 €/m²
Image de l'annonce Charmant corps de ferme à fort potentiel…
790 400 €

Charmant corps de ferme à fort potentiel…

PLOMELIN : Situé dans un environnement paisible et verdoyant, à…

  • 280 m²
  • 2 823 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 6 pièce(s) 98m2
169 600 €

Maison Quimper 6 pièce(s) 98m2

QUIMPER – KERVILIEN -Venez découvrir cette maison mitoyenne d'un côté,…

  • 98 m²
  • 1 731 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 2 pièce(s) 42.30 m2
199 680 €

Appartement Quimper 2 pièce(s) 42.30 m2

Appartement avec jardins privatifs en RDC, ou balcon / loggias…

  • 42 m²
  • 4 754 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOMELIN 6 Pièces 133 m²
328 600 €

Maison PLOMELIN 6 Pièces 133 m²

PLOMELIN – A proximité des commerces et des écoles, à…

  • 133 m²
  • 2 471 €/m²
Image de l'annonce Maison Clohars Fouesnant 5 pièce(s) 110,15 m2
252 000 €

Maison Clohars Fouesnant 5 pièce(s) 110,15 m2

Nouvelle exclusivité Laforet immobilierA seulement quelques minutes de Quimper et…

  • 110 m²
  • 2 291 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 7 pièce(s) 135 m2
418 500 €

Maison Quimper 7 pièce(s) 135 m2

QUIMPER, Kerfeunteun – Coup de coeur pour cette très belle…

  • 135 m²
  • 3 100 €/m²
Image de l'annonce Maison QUIMPER 3 Pièces 70 m²
151 200 €

Maison QUIMPER 3 Pièces 70 m²

QUIMPER – A 9 minutes à pied de la gare,…

  • 70 m²
  • 2 160 €/m²
Image de l'annonce Maison QUIMPER 6 Pièces 174 m²
371 000 €

Maison QUIMPER 6 Pièces 174 m²

LAFORET -QUIMPER – Idéalement située dans le secteur recherché du…

  • 174 m²
  • 2 132 €/m²
Image de l'annonce Maison Ergué Gaberic 5 pièce(s) 142 m2
315 000 €

Maison Ergué Gaberic 5 pièce(s) 142 m2

ERGUE GABERIC – A 8 minutes de Quimper, je vous…

  • 142 m²
  • 2 218 €/m²

L’actualité immobilière à Quimper