Maison Quimper Moulin Vert – 7 pièces

530 000 €
Référence : 14213
  • 170 m²
  • 3 118 €/m²
QUIMPER- MOULIN VERT – Maison non mitoyenne des années 40 avec ses 2 extensions contemporaines à proximité du centre-ville.
Elle comprend une grande pièce de vie de 65 m² baignée de lumière donnant accès à la terrasse et au joli jardin sans vis-à-vis, le tout exposé sud.
Dans la 1ère extension, vous trouverez une suite parentale de 25 m² avec une belle vue sur le jardin ; dans la 2ème, vous trouverez une chambre avec salle d’eau privative.
A l’étage, 3 grandes chambres dont 2 avec une mezzanine pour un espace bureau, une salle de bains familiale avec 2 meubles vasques, baignoire et grande douche.
Un sous-sol partiel accessible de l’intérieur, et vous pouvez stationner 4 véhicules à l’extérieur. L’ensemble sur un terrain clos de 990 m².
Visite virtuelle et plan disponible sur demande.

Kristen QUINTIN (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 890 940 968 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 5
Salle de bain 2

Energétique

Etat intérieur Bon

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Quimper (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Quimper et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce APPARTEMENT QUIMPER - 2 pièce(s) - 49…
135 000 €

APPARTEMENT QUIMPER – 2 pièce(s) – 49…

QUIMPER – KERFEUNTEUN – EXCLUSIVTÉ – Situé à environ 10…

  • 49 m²
  • 2 755 €/m²
Image de l'annonce Appartement Séniors Les Jardins d'Arcadie - Quimper…
600 €

Appartement Séniors Les Jardins d’Arcadie – Quimper…

Lafôret West Immobilier vous présente ce très agréable appartement situé…

  • 25 m²
  • 24 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 4 pièce(s) 76,56 m2
169 900 €

Appartement Quimper 4 pièce(s) 76,56 m2

Quimper – Exclusivité – Proche du Halage – Résidence calme…

  • 76 m²
  • 2 236 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 63.83 m2
199 900 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 63.83 m2

QUIMPER- CENTRE VILLE- Appartement T3 avec terrasse.Au sein d'une copropriété…

  • 63 m²
  • 3 173 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 1 pièce(s) 20.5 m2
65 000 €

Appartement Quimper 1 pièce(s) 20.5 m2

QUIMPER – Appartement idéal pour un investissement locatif, situé dans…

  • 20 m²
  • 3 250 €/m²
Image de l'annonce Maison Ergue Gaberic 6 pièce(s) 163 m2
587 600 €

Maison Ergue Gaberic 6 pièce(s) 163 m2

ERGUE GABERIC – Proche de QUIMPER et de toutes les…

  • 163 m²
  • 3 605 €/m²
Image de l'annonce Maison à vendre à Plomelin
489 000 €

Maison à vendre à Plomelin

PLOMELIN – Situé dans un environnement calme et boisé, à…

  • 128 m²
  • 3 820 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 4 pièce(s) 93 m2
225 750 €

Appartement Quimper 4 pièce(s) 93 m2

A deux pas du coeur de Quimper, découvrez ce superbe…

  • 93 m²
  • 2 427 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 4 pièce(s) 83 m2
312 700 €

Maison Quimper 4 pièce(s) 83 m2

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS ! UNE OPPORTUNITÉ A SAISIR pour…

  • 83 m²
  • 3 767 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomelin 5 pièce(s) 95 m2
113 400 €

Maison Plomelin 5 pièce(s) 95 m2

PLOMELIN – maison en pierre à rénover de 200 m2…

  • 200 m²
  • 567 €/m²

L’actualité immobilière à Quimper