Maison QUIMPER 6 Pièces 174 m²

371 000 €
Référence : 14607
  • 174 m²
  • 2 132 €/m²
LAFORET -QUIMPER – Idéalement située dans le secteur recherché du Frugy, à vendre belle maison familiale offrant une cuisine aménagée et équipée ouverte sur le séjour avec un accès sur la terrasse couverte, une grande pièce de vie, 5 chambres, une salle d’eau, une salle de bains, une buanderie et une pièce de stockage. Le tout sur un joli jardin arboré et une terrasse exposée sud.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 5
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1955

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Quimper (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Quimper et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Plomelin 5 pièce(s) 95 m2
113 400 €

Maison Plomelin 5 pièce(s) 95 m2

PLOMELIN – maison en pierre à rénover de 200 m2…

  • 200 m²
  • 567 €/m²
Image de l'annonce À louer, Studio meublé rénové - Centre-ville…
454 €

À louer, Studio meublé rénové – Centre-ville…

Situé rue Salonique, en plein centre-ville de Quimper, ce studio…

  • 20 m²
  • 23 €/m²
Image de l'annonce Maison Gouesnach 5 pièce(s) 186m2
715 000 €

Maison Gouesnach 5 pièce(s) 186m2

GOUESNAC'H – Superbe contemporaine bénéficiant de prestations de qualité idéalement…

  • 186 m²
  • 3 844 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 4 pièce(s) 71 m2
246 100 €

Maison Quimper 4 pièce(s) 71 m2

EXCLUSIVITE – PLOGONNEC – CROEZOU – Maison de plain-pied actuellement…

  • 71 m²
  • 3 466 €/m²
Image de l'annonce Maison Gouesnach 7 pièce(s) 170 m2
832 000 €

Maison Gouesnach 7 pièce(s) 170 m2

GOUESNACH – A la recherche de calme et d'espace? Découvrez…

  • 170 m²
  • 4 894 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 135,20 m2
418 900 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 135,20 m2

QUIMPER – Maison neuve, proche des commodités ,située dans un…

  • 135 m²
  • 3 103 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper SUD 2 pièce(s) 44.7 m2
129 900 €

Appartement Quimper SUD 2 pièce(s) 44.7 m2

QUIMPER – SUD à proximité du centre-ville à pied ,…

  • 44 m²
  • 2 952 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 7 pièce(s) 126 m2
269 000 €

Maison Quimper 7 pièce(s) 126 m2

QUIMPER SUD – SECTEUR FRUGY – Venez découvrir cette maison…

  • 126 m²
  • 2 135 €/m²
Image de l'annonce Maison QUIMPER NORD - 9 pièce(s) 150,03…
359 900 €

Maison QUIMPER NORD – 9 pièce(s) 150,03…

QUIMPER NORD – Côté campagne, jolie maison néo-bretonne rénovée avec…

  • 150 m²
  • 2 399 €/m²
Image de l'annonce Maison Plogonnec 6 pièce(s) 92.11 m2
199 900 €

Maison Plogonnec 6 pièce(s) 92.11 m2

A 10 minutes de Quimper et 15 minutes de DouarnenezDans…

  • 92 m²
  • 2 173 €/m²

L’actualité immobilière à Quimper