Maison Gouesnach 7 pièce(s) 170 m2

832 000 €
Référence : 13125
  • 170 m²
  • 4 894 €/m²
GOUESNACH – A la recherche de calme et d’espace? Découvrez cette propriété située, nichée dans un écrin de verdure d’environ 7,5 hectares. Elle vous propose un bel espace de vie, avec majestueuse cheminée, une cuisine aménagée et équipée, ainsi qu’une suite parentale avec salle d’eau au rez-de-chaussée. A l’étage, vous trouverez 4 chambres, une salle de bains et un bureau. Garage et atelier viennent compléter ce bien.
La proximité avec la rivière de l’Odet vous offre un cadre idyllique pour les balades et activités nautiques.
Contactez nous !
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 5
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

Energétique

Etat intérieur A rafraîchir
Année de construction 1976

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Gouesnach (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Gouesnach et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement Quimper type 2 42 m2
50 000 €

Appartement Quimper type 2 42 m2

LAFORET – QUIMPER – Résidence sénior "Les Jardins d'Arcadie"Situé au…

  • 42 m²
  • 1 190 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 97.23 m2
945 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 97.23 m2

QUIMPER – TOURELLEEn face de l'hôpital, venez découvrir cette maison…

  • 97 m²
  • 10 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 80 m2
227 900 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 80 m2

Quimper – HYPER CENTRE – A l'entrée immédiate des rues…

  • 80 m²
  • 2 849 €/m²
Image de l'annonce Appartement QUIMPER 2 Pièces 39.73 m²
86 400 €

Appartement QUIMPER 2 Pièces 39.73 m²

• 39 m²
  • 2 215 €/m²
Image de l'annonce Maison Fouesnant 3 pièce(s) 70 m2
227 900 €

Maison Fouesnant 3 pièce(s) 70 m2

FOUESNANT : Située dans un secteur calme et recherché à…

  • 70 m²
  • 3 256 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 106 m2
227 900 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 106 m2

QUIMPER – KERFEUNTEUN – EXCLUSIVITE – Belle maison familiale offrant…

  • 106 m²
  • 2 150 €/m²
Image de l'annonce Maison Gouesnach 7 pièce(s) 140m2
325 000 €

Maison Gouesnach 7 pièce(s) 140m2

Idéalement située sur la commune de Gouesnac'h, au calme, cette…

  • 140 m²
  • 2 321 €/m²
Image de l'annonce Maison Benodet 6 pièce(s) 144 m2
517 000 €

Maison Benodet 6 pièce(s) 144 m2

LAFORET Immobilier BENODET, située à l'entrée de Bénodet, maison neuve…

  • 144 m²
  • 3 590 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 110 m2
179 990 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 110 m2

QUIMPER SUD – FRUGY : A proximité immédiate de l'hôpital,…

  • 110 m²
  • 1 636 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 6 pièce(s) 140 m2
374 000 €

Maison Quimper 6 pièce(s) 140 m2

QUIMPER – MOULIN VERT – Sublime maison familiale située à…

  • 147 m²
  • 2 544 €/m²

L’actualité immobilière à Gouesnach