Maison Quimper 7 pièce(s) 135 m2

418 500 €
Référence : 14594
  • 135 m²
  • 3 100 €/m²
QUIMPER, Kerfeunteun – Coup de coeur pour cette très belle familiale de 135 m², située en impasse dans le Sud de Kerfeunteun à Quimper, avec le centre-ville à 10 min à pied.
Une très grande terrasse suspendue vous permettra de profiter des rayons du soleil et du joli jardin arboré.
La maison se compose en rez-de-chaussée d’un salon-séjour traversant et lumineux avec une cheminée équipée d’un insert, d’une cuisine indépendante équipée, d’une chambre avec salle d’eau, et d’un WC.
A l’étage, vous trouverez 4 chambres et une salle de bain avec double vasque et WC.
Le tout est édifié sur un sous-sol total.

Cette maison bénéficie d’un environnement calme et résidentiel, proche des écoles, des commerces et des transports en commun.
Contactez-nous rapidement pour la visiter.

Visite virtuelle sur demande.
Ref : 14594

Yvan Huitric (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 933 064 834 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 5
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Etat intérieur Très bon
Année de construction 1977

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Quimper (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Quimper et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement Quimper 1 pièce(s) 19.90 m2
70 000 €

Appartement Quimper 1 pièce(s) 19.90 m2

QUIMPER – CENTRE VILLE – Exclusivité Agence -Spécial Investisseurs.Au 1er…

  • 19 m²
  • 3 684 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 5 pièce(s) 100 m2
360 400 €

Appartement Quimper 5 pièce(s) 100 m2

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS ! UNE OPPORTUNITÉ A SAISIR pour…

  • 100 m²
  • 3 604 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 81 m2
143 100 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 81 m2

QUIMPER – PRAT MARIA – Locataire en place dans cette…

  • 81 m²
  • 1 767 €/m²

L’actualité immobilière à Quimper