Maison Quimper 4 pièce(s) 76.85 m2

199 900 €
Référence : 14675
  • 76 m²
  • 2 630 €/m²
LAFORET – QUIMPER – Kermabeuzen/Moulin Vert

Cette maison est idéale pour un jeune couple recherchant une petite maison en centre-ville de Quimper.
Les commerces, écoles et balades le long du Ster sont à proximité.

Elle se compose au rez-de-chaussée d’un salon-séjour-cuisine, d’une chambre, d’un coin buanderie et d’un Wc.
A l’étage : on trouve une mezzanine, une salle de bain avec WC et une deuxième chambre.
Quelques petits travaux en feront une jolie maison confortable.
Le jardin est clos et arboré.
En contrebas, côté rue, vous trouverez un garage.

A visiter sans tarder !
Réf : 14675

Yvan Huitric (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 933 064 834 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 1932

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Quimper (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Quimper et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce APPARTEMENT QUIMPER - 3 pièce(s) - 73…
139 900 €

APPARTEMENT QUIMPER – 3 pièce(s) – 73…

EXCLUSIVITE – QUIMPER – KERFEUNTEUN – A proximité du centre…

  • 73 m²
  • 1 916 €/m²
Image de l'annonce Maison Ergue Gaberic 7 pièce(s) 178.26 m2
437 000 €

Maison Ergue Gaberic 7 pièce(s) 178.26 m2

ERGUE GABERIC – A proximité de toutes commodités, venez découvrir…

  • 178 m²
  • 2 455 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 120 m2
267 500 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 120 m2

QUIMPER – KERFEUNTEUN – A deux pas de toutes commodités,…

  • 124 m²
  • 2 157 €/m²
Image de l'annonce Maison Ergue Gaberic 5 pièce(s) 93.4 m2
278 250 €

Maison Ergue Gaberic 5 pièce(s) 93.4 m2

ERGUE GABERIC – Au coeur du quartier du Rouillen, à…

  • 93 m²
  • 2 992 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 120 m2
399 000 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 120 m2

QUIMPER – KERFEUNTEUN – Au calme d'une impasse, venez découvrir…

  • 120 m²
  • 3 325 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT QUIMPER - 2 pièce(s) - 49…
135 000 €

APPARTEMENT QUIMPER – 2 pièce(s) – 49…

QUIMPER – KERFEUNTEUN – EXCLUSIVTÉ – Situé à environ 10…

  • 49 m²
  • 2 755 €/m²
Image de l'annonce Appartement Séniors Les Jardins d'Arcadie - Quimper…
600 €

Appartement Séniors Les Jardins d’Arcadie – Quimper…

Lafôret West Immobilier vous présente ce très agréable appartement situé…

  • 25 m²
  • 24 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 4 pièce(s) 76,56 m2
169 900 €

Appartement Quimper 4 pièce(s) 76,56 m2

Quimper – Exclusivité – Proche du Halage – Résidence calme…

  • 76 m²
  • 2 236 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 63.83 m2
199 900 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 63.83 m2

QUIMPER- CENTRE VILLE- Appartement T3 avec terrasse.Au sein d'une copropriété…

  • 63 m²
  • 3 173 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 1 pièce(s) 20.5 m2
65 000 €

Appartement Quimper 1 pièce(s) 20.5 m2

QUIMPER – Appartement idéal pour un investissement locatif, situé dans…

  • 20 m²
  • 3 250 €/m²

L’actualité immobilière à Quimper