Maison Quimper 4 pièce(s) 100 m2

217 300 €
Référence : 14716
  • 100 m²
  • 2 173 €/m²
QUIMPER – Située dans un quartier agréable, à proximité du centre-ville, des commerces et des écoles, cette maison non mitoyenne saura vous séduire par son cadre de vie convivial.
Vous découvrirez un beau séjour baigné de lumière, ouvert sur une terrasse et un jardin, idéal pour partager de bons moments en famille ou entre amis. La cuisine, facilement accessible depuis le séjour, complète cet espace de vie fonctionnel et accueillant.
A l’étage, deux chambres confortables, une salle de bains.
Cette maison pleine de charme présente également la possibilité d’aménager une troisième chambre au rez-de-chaussée, selon vos besoins.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Etat intérieur A rafraîchir

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Quimper (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Quimper et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Plogonnec 6 pièce(s) 92.11 m2
199 900 €

Maison Plogonnec 6 pièce(s) 92.11 m2

A 10 minutes de Quimper et 15 minutes de DouarnenezDans…

  • 92 m²
  • 2 173 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 6 pièce(s) 144.5 m2
245 000 €

Maison Quimper 6 pièce(s) 144.5 m2

QUIMPER – Située dans un quartier calme, venez découvrir cette…

  • 144 m²
  • 1 701 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 167 m2
413 900 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 167 m2

QUIMPER – quartier plein centre de Kerfeunteun !Idéalement située au…

  • 167 m²
  • 2 478 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 7 pièces 200 m2
695 000 €

Appartement Quimper 7 pièces 200 m2

QUIMPER Bien d'exception au coeur du centre-villeNous vous proposons un…

  • 200 m²
  • 3 475 €/m²
Image de l'annonce Appartement en Résidence sénior "Les Jardins d'Arcadie",…
44 500 €

Appartement en Résidence sénior « Les Jardins d’Arcadie »,…

QUIMPER – Résidence sénior "Les Jardins d'Arcadie"Situé au dernier étage…

  • 25 m²
  • 1 780 €/m²
Image de l'annonce Appartement QUIMPER 3 Pièces 54 m²
90 950 €

Appartement QUIMPER 3 Pièces 54 m²

QUIMPER- Appartement à finir de rafraîchir composé d'une entrée desservant…

  • 54 m²
  • 1 684 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 4 pièce(s) 86 m2
299 980 €

Maison Quimper 4 pièce(s) 86 m2

QUIMPER CENTRE – Maison de ville récenteIdéalement située au calme…

  • 86 m²
  • 3 488 €/m²
Image de l'annonce Maison QUIMPER 6 Pièces 126 m²
280 000 €

Maison QUIMPER 6 Pièces 126 m²

QUIMPER – KERFEUNTEUN -Belle maison individuelle, avec vie de plain-pied,…

  • 126 m²
  • 2 222 €/m²
Image de l'annonce QUIMPER - MOULIN VERT - 5 pièces
240 000 €

QUIMPER – MOULIN VERT – 5 pièces

QUIMPER – MOULIN VERT – A deux pas du centre-ville…

  • 103 m²
  • 2 330 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper hyper centre 4 pièce(s) 97…
329 900 €

Appartement Quimper hyper centre 4 pièce(s) 97…

QUIMPER – HYPER CENTRE – A l'entrée immédiate des rues…

  • 97 m²
  • 3 401 €/m²

L’actualité immobilière à Quimper