Appartement Quimper 4 pièce(s) 93 m2

225 750 €
Référence : 14034
  • 93 m²
  • 2 427 €/m²
A deux pas du coeur de Quimper, découvrez ce superbe appartement T4, parfaitement entretenu et aménagé avec goût.
Un bien clé en main, idéal pour ceux qui recherchent de l’espace, de la lumière? et un emplacement privilégié.

Il se compose d’une entrée avec placard, d’un grand séjour lumineux, d’une cuisine aménagée et entièrement équipée, ainsi que de trois belles chambres confortables. Vous profiterez également d’une salle d’eau moderne et d’un WC indépendant.

Les atouts qui font toute la différence :

* Un garage ? extrêmement recherché à Quimper
* Une cave ? parfaite pour le stockage
* Aucun travaux à prévoir : vous posez vos valises

Un appartement rare sur le marché, réunissant emplacement premium, volumes, luminosité et prestations impeccables.

A visiter sans tarder !

Pour plus d’informations ou organiser une visite, contactez-moi.

Copropriété de 41 lots – dont 14 lots habitation.

Charges annuelles : 1200 euros.
Christophe Le Pape (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 484 394 432 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 4

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 1970

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Quimper (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Quimper et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 58 m2
156 600 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 58 m2

QUIMPER – KERDREZEC – Situé en impasse et au coeur…

  • 61 m²
  • 2 567 €/m²
Image de l'annonce QUIMPER - Appartement T3
140 400 €

QUIMPER – Appartement T3

QUIMPER – Appartement comprenant 2 chambres, une salle d'eau, un…

  • 58 m²
  • 2 421 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 58 m2
129 600 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 58 m2

QUIMPER – Résidence sénior "Les Jardins d'Arcadie"Situé au 1ER étage…

  • 58 m²
  • 2 234 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper de type 3 de 66.57…
129 600 €

Appartement Quimper de type 3 de 66.57…

QUIMPER – Résidence sénior "Les Jardins d'Arcadie"Situé au 3ième étage…

  • 66 m²
  • 1 964 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 6 pièce(s) 115 m2 avec…
169 900 €

Appartement Quimper 6 pièce(s) 115 m2 avec…

Quimper Ouest – En Exclusivité – Bel appartement refait à…

  • 115 m²
  • 1 477 €/m²
Image de l'annonce Maison Saint Evarzec 7 pièce(s) 172 m2+87m2…
470 250 €

Maison Saint Evarzec 7 pièce(s) 172 m2+87m2…

LAFORET – Située sur la commune recherchée de Saint-Évarzec, au…

  • 172 m²
  • 2 734 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 2 pièce(s) 47.33 m2
129 600 €

Appartement Quimper 2 pièce(s) 47.33 m2

QUIMPER – SUD à proximité du centre-ville à pied, des…

  • 47 m²
  • 2 757 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 8 pièce(s) 205 m2
315 000 €

Maison Quimper 8 pièce(s) 205 m2

QUIMPER – Située dans un quartier recherché, venez découvrir cette…

  • 205 m²
  • 1 537 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper Studio 30m2
52 000 €

Appartement Quimper Studio 30m2

QUIMPER – Résidence sénior "Les Jardins d'Arcadie"Situé au 1er étage…

  • 30 m²
  • 1 733 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 4 pièce(s) 83.01 m2
965 €

Maison Quimper 4 pièce(s) 83.01 m2

QUIMPER – MOULIN VERTSituée en fond d'impasse, venez découvrir cette…

  • 83 m²
  • 12 €/m²

L’actualité immobilière à Quimper