2 Maisons SCAËR

179 900 €
Référence : 14442
  • 160 m²
  • 1 124 €/m²
SCAËR – EXCLUSIVITÉ – Ensemble immobilier avec deux habitations sur un terrain verdoyant d’environ 10000 m².

Maison principale – Côté campagne
Cette maison offre une agréable vie de plain-pied :
Au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine, un spacieux salon-séjour baigné de lumière, une chambre ainsi qu’une salle d’eau.
A l’étage : deux chambres.

Seconde habitation – Côté cour
Elle comprend :
Au rez-de-chaussée : une entrée, une chambre, un salon-séjour convivial, une salle d’eau avec WC et une cuisine indépendante.
A l’étage : deux chambres supplémentaires.

Un hangar complète l’ensemble, offrant de nombreuses possibilités d’aménagement ou de stockage.

Kristen QUINTIN (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 890 940 968 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 8
Chambres 6
Salle de bain 2

Commodités

Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Scaër (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Scaër et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Scaer 5 pièce(s) 152 m2
210 940 €

Maison Scaer 5 pièce(s) 152 m2

LAFORET – Située en plein coeur de la campagne de…

  • 152 m²
  • 1 388 €/m²
Image de l'annonce Maison Scaer 6 pièce(s) 135 m2
241 500 €

Maison Scaer 6 pièce(s) 135 m2

Située au sud de Scaër, dans un environnement calme et…

  • 135 m²
  • 1 789 €/m²
Image de l'annonce Maison Scaer 4 pièce(s) 90 m2
143 000 €

Maison Scaer 4 pièce(s) 90 m2

SCAËR Maison idéalement située au coeur du bourgA deux pas…

  • 90 m²
  • 1 589 €/m²
Image de l'annonce Maison SCAER 12 Pièces 252 m²
332 800 €

Maison SCAER 12 Pièces 252 m²

SCAER – Idéal investisseur – Grande maison contemporaine sur 6100M2…

  • 252 m²
  • 1 321 €/m²
Image de l'annonce 2 Maisons SCAËR
179 900 €

2 Maisons SCAËR

SCAËR – EXCLUSIVITÉ – Ensemble immobilier avec deux habitations sur…

  • 160 m²
  • 1 124 €/m²
Image de l'annonce Maison Scaer 7 pièce(s) 158 m2
159 990 €

Maison Scaer 7 pièce(s) 158 m2

SCAER – EXCLUSIVITÉ – Grande maison familiale au coeur de…

  • 158 m²
  • 1 013 €/m²
Image de l'annonce Maison Rosporden 5 pièce(s) 110 m2
251 450 €

Maison Rosporden 5 pièce(s) 110 m2

ROSPORDEN – Cette maison familiale aux beaux volumes se compose…

  • 110 m²
  • 2 286 €/m²

L’actualité immobilière à Scaër