Maison TREFFIAGAT 7 Pièces 170 m²

415 000 €
Référence : 14673
  • 170 m²
  • 2 441 €/m²
TREFFIAGAT : A quelques pas seulement du port de Léchiagat, des commerces et des plages, découvrez cette élégante maison familiale d’environ 176 m², alliant confort, volumes généreux et fort potentiel.
Dès l’entrée, vous serez séduit par la luminosité et les espaces de vie harmonieux, comprenant un salon chaleureux et une salle à manger conviviale. La cuisine, aménagée et équipée, s’intègre parfaitement à cet ensemble. Une chambre en rez-de-chaussée, ainsi qu’une buanderie et des WC indépendants, complètent ce niveau.
A l’étage, un palier distribue quatre belles chambres, une salle de bains, de nombreux rangements et des WC séparés, offrant un espace nuit fonctionnel et agréable pour toute la famille.
La propriété dispose également de quatre pièces supplémentaires à aménager selon vos envies : espace bien-être, bureau, atelier ou encore salle de loisirs. Un double garage vient parfaire les prestations.
A l’extérieur, vous profiterez d’un jardin clos d’environ 900 m², agrémenté d’une terrasse exposée SUD et d’un portail , garantissant intimité et sérénité.
Classe énergétique : C, gage d’un bon équilibre entre confort et performance énergétique.
Une propriété de caractère, idéale pour une résidence principale ou une élégante maison de vacances en bord de mer.
Mandat 14673

Nolwenn Le Corre (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 941 755 498 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 5
Salle de bain 1

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 1983

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Treffiagat (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Treffiagat et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison PLOBANNALEC LESCONIL 6 Pièces 172 m²
842 400 €

Maison PLOBANNALEC LESCONIL 6 Pièces 172 m²

Dans un environnement calme et privilégié à Lesconil, à seulement…

  • 172 m²
  • 4 898 €/m²
Image de l'annonce Maison LOCTUDY 6 Pièces 108 m²
365 700 €

Maison LOCTUDY 6 Pièces 108 m²

LOCTUDY – Exclusivité LAFORÊTSituée dans un environnement paisible, en fond…

  • 108 m²
  • 3 386 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarch 5 pièce(s) 108.73 m2
339 900 €

Maison Penmarch 5 pièce(s) 108.73 m2

PENMARC'H – Située dans une impasse, à seulement 200 mètres…

  • 108 m²
  • 3 147 €/m²
Image de l'annonce Maison Guilvinec 5 pièce(s) 80 m2
129 600 €

Maison Guilvinec 5 pièce(s) 80 m2

Exclusivité Laforêt : située dans un secteur calme, à 5…

  • 80 m²
  • 1 620 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOBANNALEC LESCONIL 3 Pièces 68 m²
299 600 €

Maison PLOBANNALEC LESCONIL 3 Pièces 68 m²

LESCONIL – Exclusivité LAFORÊT -Dans un environnement calme et privilégié,…

  • 68 m²
  • 4 406 €/m²
Image de l'annonce Maison Plobannalec Lesconil 3 pièce(s) 67.31 m2
293 000 €

Maison Plobannalec Lesconil 3 pièce(s) 67.31 m2

EXCLUSIVITÉ Laforêt Immobilier vous propose cette agréable maison idéalement située…

  • 67 m²
  • 4 373 €/m²
Image de l'annonce Maison LESCONIL 6 Pièces 111 m²
315 000 €

Maison LESCONIL 6 Pièces 111 m²

LESCONIL – NOUVEAUTÉ AGENCEA deux pas du port , des…

  • 111 m²
  • 2 838 €/m²
Image de l'annonce MAISON LESCONIL - 8 pièce(s) - 250…
745 000 €

MAISON LESCONIL – 8 pièce(s) – 250…

LESCONIL – Très belle maison familiale de 2007 située au…

  • 250 m²
  • 2 980 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomeur 2 pièce(s) 47 m2
181 900 €

Maison Plomeur 2 pièce(s) 47 m2

Exclusivité – Plomeur, secteur Chapelle de BeuzecDans un environnement préservé,…

  • 47 m²
  • 3 870 €/m²
Image de l'annonce Appartement Guilvinec 37 m2
70 850 €

Appartement Guilvinec 37 m2

LAFORET Guilvinec – Idéal pied à terre, investissement locatif ou…

  • 37 m²
  • 1 915 €/m²

L’actualité immobilière à Treffiagat