Maison TREFFIAGAT 7 Pièces 170 m²

415 000 €
Référence : 14673
  • 170 m²
  • 2 441 €/m²
TREFFIAGAT : A quelques pas seulement du port de Léchiagat, des commerces et des plages, découvrez cette élégante maison familiale d’environ 176 m², alliant confort, volumes généreux et fort potentiel.
Dès l’entrée, vous serez séduit par la luminosité et les espaces de vie harmonieux, comprenant un salon chaleureux et une salle à manger conviviale. La cuisine, aménagée et équipée, s’intègre parfaitement à cet ensemble. Une chambre en rez-de-chaussée, ainsi qu’une buanderie et des WC indépendants, complètent ce niveau.
A l’étage, un palier distribue quatre belles chambres, une salle de bains, de nombreux rangements et des WC séparés, offrant un espace nuit fonctionnel et agréable pour toute la famille.
La propriété dispose également de quatre pièces supplémentaires à aménager selon vos envies : espace bien-être, bureau, atelier ou encore salle de loisirs. Un double garage vient parfaire les prestations.
A l’extérieur, vous profiterez d’un jardin clos d’environ 900 m², agrémenté d’une terrasse exposée SUD et d’un portail , garantissant intimité et sérénité.
Classe énergétique : C, gage d’un bon équilibre entre confort et performance énergétique.
Une propriété de caractère, idéale pour une résidence principale ou une élégante maison de vacances en bord de mer.
Mandat 14673

Nolwenn Le Corre (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 941 755 498 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 5
Salle de bain 1

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 1983

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Treffiagat (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Treffiagat et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Penmarch 4 pièce(s) 108 m2
299 500 €

Maison Penmarch 4 pièce(s) 108 m2

LAFORET, dans le bourg de Penmarch à proximité de toutes…

  • 108 m²
  • 2 773 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarch 4 pièce(s) 68 m2
278 250 €

Maison Penmarch 4 pièce(s) 68 m2

Exclusivité Laforêt : Maison vue mer à KérityA seulement 30…

  • 68 m²
  • 4 092 €/m²
Image de l'annonce Chalet Plobannalec Lesconil
99 000 €

Chalet Plobannalec Lesconil

Charmant chalet idéalement placé avec terrasse sur terrain de loisirs…

  • 26 m²
  • 3 808 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièce(s) 30 m2
118 800 €

Appartement 2 pièce(s) 30 m2

PONT-L'ABBE : Découvrez cet appartement deux pièces idéalement situé à…

  • 30 m²
  • 3 960 €/m²
Image de l'annonce PONT L ABBE , HYPER CENTRE
1 200 €

PONT L ABBE , HYPER CENTRE

VUE RIVIERE ET ETANG , RARE ,Dans une résidence de…

  • 220 m²
  • 5 €/m²
Image de l'annonce Maison Vue mer Tréffiagat 5 pièce(s) 91…
312 000 €

Maison Vue mer Tréffiagat 5 pièce(s) 91…

Situation exceptionnelle pour cette maison bénéficiant d'une vue mer depuis…

  • 91 m²
  • 3 429 €/m²
Image de l'annonce Maison Guilvinec 6 pièce(s) 124 m2
389 500 €

Maison Guilvinec 6 pièce(s) 124 m2

GUILVINEC – MEN MEUR – Idéalement située à deux pas…

  • 124 m²
  • 3 141 €/m²
Image de l'annonce Maison Pont-l'abbé - 6 pièce(s) 160 m2
222 150 €

Maison Pont-l’abbé – 6 pièce(s) 160 m2

L' agence Laforêt PONT L'ABBE vous propose cette maison à…

  • 160 m²
  • 1 388 €/m²
Image de l'annonce Maison PENMARCH 5 Pièces 98 m²
265 000 €

Maison PENMARCH 5 Pièces 98 m²

PENMARC'H – Seulement à LAFORÊT – Secteur Kérity, agréable maison…

  • 98 m²
  • 2 704 €/m²
Image de l'annonce Maison GUILVINEC 3 Pièces 52 m²
139 500 €

Maison GUILVINEC 3 Pièces 52 m²

Située au Guilvinec, cette maison typique de pêcheur de type…

  • 52 m²
  • 2 683 €/m²

L’actualité immobilière à Treffiagat