Plus de critères de recherches

Achat logement social à Alès

Image de l'annonce MAISON CONTEMPORAINE RECENTE AU CALME AVEC 3…
315 000 €

MAISON CONTEMPORAINE RECENTE AU CALME AVEC 3…

FANNY TAILLEFER DE l'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE…

  • 95 m²
  • 3 316 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces de 118 m² à…
349 000 €

Maison 5 pièces de 118 m² à…

Gilles RACCAH de votre agence Keller Williams Regard vous propose…

  • 118 m²
  • 2 958 €/m²
Image de l'annonce Villa de plain-pied – 100m² habitables sur…
307 000 €

Villa de plain-pied – 100m² habitables sur…

MARIANNE SERVILE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE SUPERBE MAISON…

  • 100 m²
  • 3 070 €/m²
Image de l'annonce Maison de 180 m2 avec piscine et…
440 000 €

Maison de 180 m2 avec piscine et…

CAROLINE LANG DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE…

  • 182 m²
  • 2 418 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE CARACTERE CEVENOLE RENOVEE DE 304M²…
595 000 €

MAISON DE CARACTERE CEVENOLE RENOVEE DE 304M²…

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CE MAGNIFIQUE MAS CÉVENOL DE PLUS…

  • 304 m²
  • 1 957 €/m²
Image de l'annonce MAISON PLAIN PIED 120 m2 sur Terrain…
229 000 €

MAISON PLAIN PIED 120 m2 sur Terrain…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA VENTE…

  • 120 m²
  • 1 908 €/m²
Image de l'annonce Maison de 134 m², sur un terrain…
279 000 €

Maison de 134 m², sur un terrain…

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITÉ CETTE AGRÉABLE MAISON DE…

  • 137 m²
  • 2 036 €/m²
Image de l'annonce VILLA RECENTE AVEC JARDIN ET PISCINE
325 000 €

VILLA RECENTE AVEC JARDIN ET PISCINE

AURELIE WASILKOWSKI DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE…

  • 120 m²
  • 2 708 €/m²
Image de l'annonce Villa
469 000 €

Villa

Dorel SOLER DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE…

  • 163 m²
  • 2 877 €/m²
Image de l'annonce MAISON PLAIN PIED 99 m2 sur Terrain…
219 000 €

MAISON PLAIN PIED 99 m2 sur Terrain…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA VENTE…

  • 99 m²
  • 2 212 €/m²
Image de l'annonce Une maison, deux possibilités (et un revenu…
280 000 €

Une maison, deux possibilités (et un revenu…

CECILIA BEAUDOIN DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE UNE…

  • 120 m²
  • 2 333 €/m²
Image de l'annonce Maison de caractère du XIXᵉ siècle d’environ…
258 000 €

Maison de caractère du XIXᵉ siècle d’environ…

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA VENTE AU CŒUR DU…

  • 178 m²
  • 1 449 €/m²
Image de l'annonce AUTHENTIQUE MAS PROCHE UZES - 240 m2…
499 000 €

AUTHENTIQUE MAS PROCHE UZES – 240 m2…

FREDERIC MAURIN BELAY DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE…

  • 240 m²
  • 2 079 €/m²
Image de l'annonce Villa 5 chambres avec studio indépendant et…
299 000 €

Villa 5 chambres avec studio indépendant et…

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE MAISON FAMILIALE D'ENVIRON 126M2, AVEC…

  • 150 m²
  • 1 993 €/m²
Image de l'annonce Villa 4 chambres avec garage située à…
239 000 €

Villa 4 chambres avec garage située à…

RUBEN STREET DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE MAISON DE…

  • 132 m²
  • 1 811 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE VILLAGE A RENOVER A LA…
67 000 €

MAISON DE VILLAGE A RENOVER A LA…

L'AGENCE REGARD A NIMES VOUS PROPOSE A LA VENTE CETTE…

  • 73 m²
  • 918 €/m²
Image de l'annonce Maison de village T3, jardin, garage, dépendances
165 000 €

Maison de village T3, jardin, garage, dépendances

L'AGENCE REGARD VOUS PRESENTE CETTE MAISON DE VILLAGE DE 80…

  • 80 m²
  • 2 063 €/m²
Image de l'annonce Villa neuve, 3 chambres à Moussac
259 000 €

Villa neuve, 3 chambres à Moussac

RUBEN STREET DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE MAISON NEUVE…

  • 120 m²
  • 2 158 €/m²
Image de l'annonce Centre ville, appartement 3 pièces 86m2
149 000 €

Centre ville, appartement 3 pièces 86m2

LAURENT DOFF DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CET APPARTEMENT RÉNOVÉ…

  • 86 m²
  • 1 733 €/m²
Image de l'annonce Ensemble immobilier d'exception, prêt à exploiter, proche…
849 000 €

Ensemble immobilier d’exception, prêt à exploiter, proche…

Dorel SOLER DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE CETTE BELLE…

  • 393 m²
  • 2 160 €/m²
Image de l'annonce VILLA DE PLAIN PIED D'UNE SUPERFICIE DE…
329 000 €

VILLA DE PLAIN PIED D’UNE SUPERFICIE DE…

VOTRE CONSEILLER IMMOBILIER CHARLY SEBASTIEN DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE…

  • 121 m²
  • 2 719 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE VILLAGE ST JEAN DU PIN
129 000 €

MAISON DE VILLAGE ST JEAN DU PIN

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA VENTE…

  • 90 m²
  • 1 433 €/m²
Image de l'annonce Maison SAINT AMBROIX 420m2
285 000 €

Maison SAINT AMBROIX 420m2

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE MAISON DE 425 M2 SUR…

  • 420 m²
  • 679 €/m²
Image de l'annonce Maison de 7 pièces 145 m² à…
199 000 €

Maison de 7 pièces 145 m² à…

L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE MAISON A…

  • 145 m²
  • 1 372 €/m²
Image de l'annonce VILLA PLAIN-PIED RÉCENTE DE 100m2 AVEC 3…
279 000 €

VILLA PLAIN-PIED RÉCENTE DE 100m2 AVEC 3…

RUBEN STREET DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE VILLA PLAIN-PIED…

  • 100 m²
  • 2 790 €/m²
Image de l'annonce BRANOUX-LES-TAILLADES : Maison de 9 pièces 289m²…
299 000 €

BRANOUX-LES-TAILLADES : Maison de 9 pièces 289m²…

AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE VILLA 9 PIÈCES…

  • 208 m²
  • 1 438 €/m²
Image de l'annonce Villa 4 Pièces avec garage à Ribaute…
194 400 €

Villa 4 Pièces avec garage à Ribaute…

JOHAN BESSE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE SUR…

  • 80 m²
  • 2 430 €/m²

En savoir plus sur Alès

Vous trouverez 27 biens disponibles à acheter à Alès. Les prix varient de 67 000€ à 849 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 307 607€.

L’immobilier social à Alès

Un logement social dans l’une des villes proches de Alès