Grande villa familiale BAGNOLS SUR CEZE 30 GARD

335 000 €
Référence : 18475181225
  • 197 m²
  • 1 701 €/m²
Votre conseiller en immobilier, Mme Valentine LAUCAGNE (Numéro supprimé)(Email supprimé), vous propose sur la commune de BAGNOLS-SUR-CEZE, dans un quartier prisé de la ville une grande villa familiale de type T8, offrant 6 chambres, belle pièce de vie, cuisine séparée, grande terrasse et vaste rez-de-chaussée pouvant accueillir une habitation supplémentaire, des chambres de plus ou du stockage. Vous serez charmés par cette villa des années 1978/1979 aux lignes contemporaines d’une superficie habitable de 197 m² sur magnifique jardin arboré et fleuri de 1558 m² avec vue dégagée, le tout à deux pas des premiers commerces. A visiter sans modération !

Honoraires à la charge du vendeur – Loi énergétique : Classe Energie E / Classe Climat E : Consommations annuelles pour un usage standard comprises entre 3110 € et 4270 € – TAE – Dernière taxe foncière : 2800 €.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 8
Chambres 6
Salle de bain 3

Commodités

Nombre d'étage 3

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1978

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bagnols-sur-Cèze (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bagnols-sur-Cèze et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison lumineuse avec jardin à Bagnols-sur-Cèze
218 000 €

Maison lumineuse avec jardin à Bagnols-sur-Cèze

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE MAISON DE 84 M2 HABITABLE…

  • 84 m²
  • 2 595 €/m²
Image de l'annonce GRAND DUPLEX T4 avec cour intérieure BAGNOLS-SUR-CEZE…
139 000 €

GRAND DUPLEX T4 avec cour intérieure BAGNOLS-SUR-CEZE…

Votre conseiller en immobilier, Madame Valentine LAUCAGNE (Numéro supprimé) (Email…

  • 116 m²
  • 1 198 €/m²
Image de l'annonce Maison sur Terrain de 1400 m²
269 000 €

Maison sur Terrain de 1400 m²

Dans quartier résidentiel calme, vends Villa sur terrain de 1400…

  • 150 m²
  • 1 793 €/m²
Image de l'annonce Maison de campagne en R+1 avec Garage…
229 000 €

Maison de campagne en R+1 avec Garage…

LOTFI & FABIEN DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSENT EN EXCLUSIVITE…

  • 72 m²
  • 3 181 €/m²
Image de l'annonce TRES GRANDE VILLA SUR 1HA DE TERRAIN…
289 000 €

TRES GRANDE VILLA SUR 1HA DE TERRAIN…

Votre conseiller en immobilier : Mme Valentine LAUCAGNE – (Numéro…

  • 166 m²
  • 1 741 €/m²
Image de l'annonce Grande villa familiale BAGNOLS SUR CEZE 30…
335 000 €

Grande villa familiale BAGNOLS SUR CEZE 30…

Votre conseiller en immobilier, Mme Valentine LAUCAGNE (Numéro supprimé) -…

  • 197 m²
  • 1 701 €/m²
Image de l'annonce VENEJAN - GRANDE MAISON FAMILIALE
297 000 €

VENEJAN – GRANDE MAISON FAMILIALE

Votre conseiller en immobilier Mme Valentine LAUCAGNE – (Numéro supprimé)…

  • 193 m²
  • 1 539 €/m²
Image de l'annonce GRANDE MAISON DE VILLE AVEC PATIO CENTRE-VILLE
158 000 €

GRANDE MAISON DE VILLE AVEC PATIO CENTRE-VILLE

Votre conseiller en immobilier Mme Valentine LAUCAGNE (Numéro supprimé)/(Numéro supprimé)…

  • 164 m²
  • 963 €/m²

L’actualité immobilière à Bagnols-sur-Cèze