VENTE d'une maison de 6 pièces (318 m²) à BEAUVOISIN

539 000 €
Référence : 2667
  • 318 m²
  • 1 695 €/m²
EMILIE AUNEAU DE L’AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITÉ CETTE PROPRIÉTÉ AVEC JARDIN, PISCINE, SALLE DE RÉCEPTION…

Située sur une parcelle de 1500 m², cette villa développe près de 320 m² habitables. La pièce de vie, lumineuse et spacieuse, dépasse les 100 m². La cuisine, indépendante, offre de beaux volumes.

Elle dispose de quatre chambres, dont une grande suite parentale indépendante avec salle de bain (douche, baignoire, WC) et son dressing. Une mezzanine, une buanderie, une salle d’eau avec WC, des WC indépendants ainsi que des placards intégrés offrent un confort de vie appréciable.

À l’extérieur, le jardin accueille une piscine, une salle de réception, une salle de sport avec sauna et jacuzzi. D’autres aménagements sont à découvrir sur place.

Deux places de stationnement complètent ce bien.

Il y a des écoles primaires à moins de 10 minutes à pied et, comme l’École Élémentaire des Moulins. Niveau transports en commun, on trouve la gare Beauvoisin à proximité. Les autoroutes A54 et A9, la nationale N113 et l’aéroport Nîmes-Garons sont accessibles à moins de 10 km. Pour vos loisirs, vous pourrez compter sur un tennis dans les environs. Il y a aussi des restaurants, un supermarché, un commerce, trois boulangeries, une poissonnerie et deux épiceries.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Contactez Emilie de l’agence regard pour en savoir plus.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 1

Extérieur

Piscine OUI

Energétique

Année de construction 1985

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Beauvoisin (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Beauvoisin et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce MAISON DE VILLE 2 CHAMBRES EN R+2…
109 000 €

MAISON DE VILLE 2 CHAMBRES EN R+2…

LOTFI DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE MAISON…

  • 83 m²
  • 1 313 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE MAISON EN R+1 DE 2011…
340 000 €

A VENDRE MAISON EN R+1 DE 2011…

AURELIEN ROULAND DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE…

  • 130 m²
  • 2 615 €/m²
Image de l'annonce Maison de plain pied, 3 chambres, jardin,…
283 000 €

Maison de plain pied, 3 chambres, jardin,…

L'AGENCE REGARD VOUS PRESENTE CETTE JOLIE MAISON DE 82M2 ENVIRON…

  • 82 m²
  • 3 451 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT DE 52 M² IDEALEMENT SITUE A…
139 000 €

APPARTEMENT DE 52 M² IDEALEMENT SITUE A…

MICHAEL MERCIER DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CE…

  • 51 m²
  • 2 725 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 3 pièces (52 m²) à…
139 000 €

Appartement de 3 pièces (52 m²) à…

• 52 m²
  • 2 673 €/m²
Image de l'annonce Propriétée
680 000 €

Propriétée

Dans un cadre magnifique, au plus grand calme, venez découvrir…

  • 350 m²
  • 1 943 €/m²
Image de l'annonce VILLA T3 DE PLAINPIED AVEC COUR INTERIEURE…
239 000 €

VILLA T3 DE PLAINPIED AVEC COUR INTERIEURE…

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE UNE VILLA T3 DE…

  • 75 m²
  • 3 187 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T3 LUMINEUX CENTRE-VILLE PROCHE PARKING GRATUIT
149 000 €

APPARTEMENT T3 LUMINEUX CENTRE-VILLE PROCHE PARKING GRATUIT

LOTFI DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE VOTRE APPARTEMENT T3 LUMINEUX…

  • 102 m²
  • 1 461 €/m²

L’actualité immobilière à Beauvoisin