CAVEIRAC Villa 3 chambres avec piscine et terrain arboré

399 000 €
Référence : 2234
  • 1 005 m²
  • 397 €/m²
MARIANNE SERVILE DE L’AGENCE REGARDVOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE VILLA AVEC PISCINE AU COEUR DE CAVEIRAC.

Nichée dans un environnement privilégié, à l’ombre des oliviers, cette villa des années 80, à remettre au goût du jour, nous offre une belle surface habitable.
Elle est composée au rez-de chaussée, d’une cuisine indépendante avec son cellier, un séjour ultra lumineux, une belle chambre, une salle d’eau et un wc.
A l’étage 2 autres chambres, une salle de bains et 1wc.
Un grand garage attenant à la maison, un autre garage indépendant (ou atelier), une jolie terrasse et une piscine complètent agréablement ce bien rare, à vite s’approprier.
En termes d’équipement : fibre, climatisation, adoucisseur d’eau, portail électrique panneaux photovoltaïques, eau de BRL, et arrosage automatique pré installé.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Caveirac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Caveirac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce VILLA CAVEIRAC 3 CHAMBRES
290 000 €

VILLA CAVEIRAC 3 CHAMBRES

FLORIANE LE GOFF DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE SUR LA…

  • 100 m²
  • 2 900 €/m²
Image de l'annonce VILLA RECENTE 3 chambres CAVEIRAC
295 000 €

VILLA RECENTE 3 chambres CAVEIRAC

MARIANNE SERVILE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE VILLA DE…

  • 111 m²
  • 2 658 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT P3 STANDING DE 75M2 CENTRE VILLE…
210 000 €

APPARTEMENT P3 STANDING DE 75M2 CENTRE VILLE…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA VENTE…

  • 75 m²
  • 2 800 €/m²
Image de l'annonce STUDIO DE 27 M2 AVEC PLACE DE…
44 000 €

STUDIO DE 27 M2 AVEC PLACE DE…

FANNY TAILLEFER DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CE…

  • 27 m²
  • 1 630 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE DANS LES HAUTEURS DE NIMES…
459 000 €

A VENDRE DANS LES HAUTEURS DE NIMES…

AURELIEN ROULAND DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE…

  • 168 m²
  • 2 732 €/m²
Image de l'annonce T2
560 €

T2

Résidence SPACIO: Appartement T1BIS équipé dans une résidence-services pour étudiants…

  • 29 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce MAISON NIMES CIGALE 205m2 SUR TERRAIN DE…
778 000 €

MAISON NIMES CIGALE 205m2 SUR TERRAIN DE…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA VENTE…

  • 205 m²
  • 3 795 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT AVEC TERRASSE ET PARKING
109 000 €

APPARTEMENT AVEC TERRASSE ET PARKING

CHARLY SEBASTIEN DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE CET APPARTEMENT…

  • 49 m²
  • 2 224 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE VILLE SITUÉE QUARTIER D'ALZON AVEC…
269 000 €

MAISON DE VILLE SITUÉE QUARTIER D’ALZON AVEC…

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE MAISON DE VILLE…

  • 150 m²
  • 1 793 €/m²
Image de l'annonce T2
527 €

T2

Résidence SPACIO: Appartement T2 équipé dans une résidence-services pour étudiants…

  • 39 m²
  • 14 €/m²

L’actualité immobilière à Caveirac