Dorel SOLER DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE JOLIE VILLA DE PLAIN PIED SUR LA COMMUNE DE CLARENSAC (30870)

330 000 €
Référence : 2838
  • 105 m²
  • 3 143 €/m²
Dorel SOLER DE L’AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE JOLIE VILLA DE 105 M² 3 CHAMBRES, GARAGE, PISCINE SUR LA COMMUNE DE CLARENSAC (30870)

Située dans le village recherché de Clarensac, à seulement 10 km de Nîmes et 30 minutes des plages du littoral, cette jolie villa de plain‑pied de 105 m² habitables offre un cadre de vie paisible et privilégié.

Un espace de vie lumineux et fonctionnel
Vous profiterez d’une pièce à vivre de 48 m², regroupant salon, salle à manger et cuisine équipée, offrant un volume généreux et convivial pour toute la famille.

Côté nuit
La maison dispose de :
* 3 chambres équipées de penderies,
* une salle d’eau mixte avec douche et baignoire, et un WC séparé
Une dépendance de 15 m² vient compléter l’ensemble : idéale pour un bureau, un atelier ou une 4ᵉ chambre d’amis.

Un extérieur pensé pour la détente
Le tout est édifié sur une parcelle de 700 m², entièrement clôturée et arborée, offrant intimité et tranquillité.

Vous bénéficierez également de :
* d’ une piscine au chlore de 7 m × 3 m, et un WC extérieur
Des espaces parfaits pour recevoir famille et amis.

Vous disposerez dans le village : écoles maternelles et élémentaires et une structure d’accueil pour les tout-petits. Niveau transports, on trouve quatre gares à moins de 10 minutes en voiture. Les autoroutes A54 et A9 sont accessibles à moins de 7 km. Pour vos loisirs, un cours de tennis et une médiathèque à quelques minutes à peine. Il y a également des restaurants, des commerces, trois boulangeries, deux boucheries charcuteries et un bureau de poste.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.
Pour toutes autres questions utiles, vous pouvez contacter Mr Dorel SOLER de l’agence REGARD, visite possible 7j/7.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

Energétique

Année de construction 1998

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Clarensac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Clarensac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce BELLE MAISON DANS TRES BON QUARTIER A…
439 000 €

BELLE MAISON DANS TRES BON QUARTIER A…

VERONIQUE JOUVE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE GRANDE ET…

  • 160 m²
  • 2 744 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT P4 Quartier Jean Jaures RENOVE avec…
330 000 €

APPARTEMENT P4 Quartier Jean Jaures RENOVE avec…

A PROXIMITE DES ALLÉES JEAN JAURÈS, FRÉDÉRIC MAURIN BELAY DE…

  • 90 m²
  • 3 667 €/m²
Image de l'annonce Villa de plain-pied avec 4 chambres, jardin,…
399 000 €

Villa de plain-pied avec 4 chambres, jardin,…

RUBEN STREET DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE MAISON DE…

  • 103 m²
  • 3 874 €/m²
Image de l'annonce Villa 6 chambres avec piscine, pool-house, garage,…
575 000 €

Villa 6 chambres avec piscine, pool-house, garage,…

RUBEN STREET DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE BELLE MAISON…

  • 173 m²
  • 3 324 €/m²
Image de l'annonce Appartement de type P1 Bis avec cave,…
60 000 €

Appartement de type P1 Bis avec cave,…

RUBEN STREET DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CET APPARTEMENT DE…

  • 36 m²
  • 1 667 €/m²
Image de l'annonce MAISON PLAIN PIED 120 m2 sur Terrain…
229 000 €

MAISON PLAIN PIED 120 m2 sur Terrain…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA VENTE…

  • 120 m²
  • 1 908 €/m²
Image de l'annonce MAISON PLAIN PIED 120m2 3 CHAMBRES ET…
299 000 €

MAISON PLAIN PIED 120m2 3 CHAMBRES ET…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA VENTE…

  • 120 m²
  • 2 492 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE 105M² AVEC 4 CHAMBRES UN…
215 000 €

MAISON DE 105M² AVEC 4 CHAMBRES UN…

EMILIE BARRA DE L'AGENCE REGARD VOUS PRESENTE EN EXCLUSIVITE CETTE…

  • 105 m²
  • 2 048 €/m²
Image de l'annonce CAVEIRAC Villa 3 chambres avec piscine et…
399 000 €

CAVEIRAC Villa 3 chambres avec piscine et…

MARIANNE SERVILE DE L'AGENCE REGARDVOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE VILLA…

  • 1005 m²
  • 397 €/m²
Image de l'annonce VILLA CONTEMPORAINE PLAIN PIED CARREAU DE LANES…
750 000 €

VILLA CONTEMPORAINE PLAIN PIED CARREAU DE LANES…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA VENTE…

  • 150 m²
  • 5 000 €/m²

L’actualité immobilière à Clarensac