Dorel SOLER DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE JOLIE VILLA DE PLAIN PIED SUR LA COMMUNE DE CLARENSAC (30870)

330 000 €
Référence : 2838
  • 105 m²
  • 3 143 €/m²
Dorel SOLER DE L’AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE JOLIE VILLA DE 105 M² 3 CHAMBRES, GARAGE, PISCINE SUR LA COMMUNE DE CLARENSAC (30870)

Située dans le village recherché de Clarensac, à seulement 10 km de Nîmes et 30 minutes des plages du littoral, cette jolie villa de plain‑pied de 105 m² habitables offre un cadre de vie paisible et privilégié.

Un espace de vie lumineux et fonctionnel
Vous profiterez d’une pièce à vivre de 48 m², regroupant salon, salle à manger et cuisine équipée, offrant un volume généreux et convivial pour toute la famille.

Côté nuit
La maison dispose de :
* 3 chambres équipées de penderies,
* une salle d’eau mixte avec douche et baignoire, et un WC séparé
Une dépendance de 15 m² vient compléter l’ensemble : idéale pour un bureau, un atelier ou une 4ᵉ chambre d’amis.

Un extérieur pensé pour la détente
Le tout est édifié sur une parcelle de 700 m², entièrement clôturée et arborée, offrant intimité et tranquillité.

Vous bénéficierez également de :
* d’ une piscine au chlore de 7 m × 3 m, et un WC extérieur
Des espaces parfaits pour recevoir famille et amis.

Vous disposerez dans le village : écoles maternelles et élémentaires et une structure d’accueil pour les tout-petits. Niveau transports, on trouve quatre gares à moins de 10 minutes en voiture. Les autoroutes A54 et A9 sont accessibles à moins de 7 km. Pour vos loisirs, un cours de tennis et une médiathèque à quelques minutes à peine. Il y a également des restaurants, des commerces, trois boulangeries, deux boucheries charcuteries et un bureau de poste.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.
Pour toutes autres questions utiles, vous pouvez contacter Mr Dorel SOLER de l’agence REGARD, visite possible 7j/7.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

Energétique

Année de construction 1998

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Clarensac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Clarensac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce NIMES : Maison monopropriété composée d'un appartement…
450 000 €

NIMES : Maison monopropriété composée d’un appartement…

Dorel SOLER DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE CET APPARTEMENT…

  • 240 m²
  • 1 875 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 75M2 avec Jardin de 356M2
189 000 €

Appartement de 75M2 avec Jardin de 356M2

OLIVIER PERRIER DE L'AGENCE REGARD VOUS PRESENTE CET APPARTEMENT BAS…

  • 75 m²
  • 2 520 €/m²
Image de l'annonce Appartement P3 dans une résidence sécurisée avec…
711 €

Appartement P3 dans une résidence sécurisée avec…

L'agence MOREIRA immobilier vous présente – GAELOR – Un P3…

  • 75 m²
  • 9 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE EN EXCLUSIVITE CHARMANTE VILLA 3…
317 000 €

A VENDRE EN EXCLUSIVITE CHARMANTE VILLA 3…

MARIANNE SERVILE DE L 'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE…

  • 90 m²
  • 3 522 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT QUARTIER CADEREAU
125 000 €

APPARTEMENT QUARTIER CADEREAU

FREDERIC MAURIN BELAY DE L'AGENCE REGARD VOUS PRESENTE CET APPARTEMENT…

  • 67 m²
  • 1 866 €/m²
Image de l'annonce Appartement avec cave et place de parking…
109 000 €

Appartement avec cave et place de parking…

EMMANUELLE SILVESTRE DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE…

  • 62 m²
  • 1 758 €/m²
Image de l'annonce P4 LUMINEUX DE 74M2 AVEC GARAGE ET…
129 000 €

P4 LUMINEUX DE 74M2 AVEC GARAGE ET…

MICHAEL MERCIER DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CE…

  • 74 m²
  • 1 743 €/m²
Image de l'annonce MAISON DES ANNEES 40 AVEC JARDIN
225 000 €

MAISON DES ANNEES 40 AVEC JARDIN

FREDERIC MAURIN BELAY DE L'AGENCE REGARD VOUS PRESENTE EN EXCLUSIVITE…

  • 130 m²
  • 1 731 €/m²
Image de l'annonce P2 rénové au cœur historique de Nîmes
513 €

P2 rénové au cœur historique de Nîmes

L'agence MOREIRA immobilier vous présente – SOLIA – Un magnifique…

  • 43 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce T1
339 €

T1

Résidence SPACIO: Appartement T1 équipé dans une résidence-services pour étudiants…

  • 21 m²
  • 16 €/m²

L’actualité immobilière à Clarensac