ENSEMBLE IMMOBILIER – 7 appartements 8 garages – Idéal investisseur

473 000 €
Référence : 2310
  • 285 m²
  • 1 660 €/m²
MARIANNE SERVILE DE L’AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CET ENSEMBLE IMMOBILIER À MILHAUD – IDÉAL INVESTISSEUR

Situé au cœur de la commune de Milhaud, venez découvrir cet ensemble immobilier à fort potentiel, composé de :
7 appartements (5 T2 et 2 T3), et 8 garages, à rénover partiellement
Cet immeuble offre une opportunité rare pour un investisseur, avec la possibilité de créer des logements adaptés à la demande locative locale et de bénéficier d’une excellente rentabilité après travaux. Idéal pour un projet de rénovation globale ou de revente à la découpe.

Ne laissez pas passer cette occasion d’investissement à fort rendement !
Pour plus d’informations, contactez votre agent Marianne SERVILE

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 10

Commodités

Nombre d'étage 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Milhaud (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Milhaud et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Villa Caissargues 3 chambres avec garage
280 000 €

Villa Caissargues 3 chambres avec garage

MYLENE ET FABIEN DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSENT À CAISSARGUES…

  • 87 m²
  • 3 218 €/m²
Image de l'annonce MAISON PLAIN PIED NIMES ROUTE D'UZES
365 000 €

MAISON PLAIN PIED NIMES ROUTE D’UZES

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA VENTE…

  • 120 m²
  • 3 042 €/m²
Image de l'annonce Villa de 190m2 avec 3 chambres, sur…
419 000 €

Villa de 190m2 avec 3 chambres, sur…

L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITÉ CETTE MAGNIFIQUE MAISON…

  • 190 m²
  • 2 205 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE APPARTEMENT DE 83 M² SUR…
119 000 €

A VENDRE APPARTEMENT DE 83 M² SUR…

AURELIEN ROULAND DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN CO-EXCLUSIVITE AVEC…

  • 83 m²
  • 1 434 €/m²
Image de l'annonce Maison de plain-pied 75 m² avec jardin…
227 850 €

Maison de plain-pied 75 m² avec jardin…

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE MAISON DE PLAIN PIED AVEC…

  • 75 m²
  • 3 038 €/m²
Image de l'annonce Appartement 175m2 avec extérieurs + bureaux -…
495 000 €

Appartement 175m2 avec extérieurs + bureaux -…

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CE BIEN RARE SITUE SUR L'AVENUR…

  • 175 m²
  • 2 829 €/m²
Image de l'annonce P2 AVEC ASCENSEUR + TERRASSE + PARKING…
149 000 €

P2 AVEC ASCENSEUR + TERRASSE + PARKING…

EMMANUELLE SILVESTRE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CE…

  • 47 m²
  • 3 170 €/m²
Image de l'annonce VILLA LA PLANETTE NÎMES 177m2
599 000 €

VILLA LA PLANETTE NÎMES 177m2

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA VENTE…

  • 177 m²
  • 3 384 €/m²
Image de l'annonce À vendre – villa de 144 m²…
300 000 €

À vendre – villa de 144 m²…

MARIANNE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE GRANDE…

  • 144 m²
  • 2 083 €/m²
Image de l'annonce VILLA D'EXCEPTION DE 200M2 SUR UN PARC…
519 000 €

VILLA D’EXCEPTION DE 200M2 SUR UN PARC…

MICHAEL MERCIER DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE DE DÉCOUVRIR CETTE…

  • 200 m²
  • 2 595 €/m²

L’actualité immobilière à Milhaud