ENSEMBLE IMMOBILIER – 7 appartements 8 garages – Idéal investisseur

473 000 €
Référence : 2310
  • 285 m²
  • 1 660 €/m²
MARIANNE SERVILE DE L’AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CET ENSEMBLE IMMOBILIER À MILHAUD – IDÉAL INVESTISSEUR

Situé au cœur de la commune de Milhaud, venez découvrir cet ensemble immobilier à fort potentiel, composé de :
7 appartements (5 T2 et 2 T3), et 8 garages, à rénover partiellement
Cet immeuble offre une opportunité rare pour un investisseur, avec la possibilité de créer des logements adaptés à la demande locative locale et de bénéficier d’une excellente rentabilité après travaux. Idéal pour un projet de rénovation globale ou de revente à la découpe.

Ne laissez pas passer cette occasion d’investissement à fort rendement !
Pour plus d’informations, contactez votre agent Marianne SERVILE

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 10

Commodités

Nombre d'étage 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Milhaud (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Milhaud et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce NIMES : Maison monopropriété composée d'un appartement…
450 000 €

NIMES : Maison monopropriété composée d’un appartement…

Dorel SOLER DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE CET APPARTEMENT…

  • 240 m²
  • 1 875 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 75M2 avec Jardin de 356M2
189 000 €

Appartement de 75M2 avec Jardin de 356M2

OLIVIER PERRIER DE L'AGENCE REGARD VOUS PRESENTE CET APPARTEMENT BAS…

  • 75 m²
  • 2 520 €/m²
Image de l'annonce P2 vue dégagée au centre ville de…
145 000 €

P2 vue dégagée au centre ville de…

L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CE CHARMANT APPARTEMENT…

  • 48 m²
  • 3 021 €/m²
Image de l'annonce Appartement P3 dans une résidence sécurisée avec…
711 €

Appartement P3 dans une résidence sécurisée avec…

L'agence MOREIRA immobilier vous présente – GAELOR – Un P3…

  • 75 m²
  • 9 €/m²
Image de l'annonce Villa plain pied 3 chambres A Calvisson
300 000 €

Villa plain pied 3 chambres A Calvisson

MARIANNE SERVILE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE DE DÉCOUVRIR CETTE…

  • 91 m²
  • 3 297 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE EN EXCLUSIVITE CHARMANTE VILLA 3…
334 000 €

A VENDRE EN EXCLUSIVITE CHARMANTE VILLA 3…

MARIANNE SERVILE DE L 'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE…

  • 90 m²
  • 3 711 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT QUARTIER CADEREAU
125 000 €

APPARTEMENT QUARTIER CADEREAU

FREDERIC MAURIN BELAY DE L'AGENCE REGARD VOUS PRESENTE CET APPARTEMENT…

  • 67 m²
  • 1 866 €/m²
Image de l'annonce Appartement avec cave et place de parking…
109 000 €

Appartement avec cave et place de parking…

EMMANUELLE SILVESTRE DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE…

  • 62 m²
  • 1 758 €/m²
Image de l'annonce P4 LUMINEUX DE 74M2 AVEC GARAGE ET…
129 000 €

P4 LUMINEUX DE 74M2 AVEC GARAGE ET…

MICHAEL MERCIER DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CE…

  • 74 m²
  • 1 743 €/m²
Image de l'annonce MAISON DES ANNEES 40 AVEC JARDIN
225 000 €

MAISON DES ANNEES 40 AVEC JARDIN

FREDERIC MAURIN BELAY DE L'AGENCE REGARD VOUS PRESENTE EN EXCLUSIVITE…

  • 130 m²
  • 1 731 €/m²

L’actualité immobilière à Milhaud