VENTE APPARTEMENT 3 PIÈCES 71M2 ENTIÈREMENT RÉNOVÉ

156 000 €
Référence : 2051
  • 71 m²
  • 2 197 €/m²
OLIVIER PERRIER DE L’AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PRÉSENTE EN EXCLUSIVITÉ CET APPARTEMENT DE 71M² CARREZ 107M2 UTILE SUR NIMES PROCHE DE LA FAC VAUBAN ET DU CENTRE VILLE

Venez découvrir ce bel appartement lumineux et entièrement rénové en 2025 situé dans un quartier calme proche de toutes commodités.
Il comprend une belle pièce à vivre de 37 M2 avec cuisine ouverte et équipée, deux chambres, une salle de bain et deux WC avec son coin buanderie.

Une cave vient compléter le bien.

Appartement entièrement rénové y compris toiture, peintures , menuiseries, la climatisation réversible pour votre confort a été installée récemment.

Proximité immédiate des restaurants, des commerces, des boulangeries, des supermarchés et des épiceries.

Le bien est desservi par les transports en commun bus et tram’bus. De plus, la gare de Nîmes se situe à quelques pas de l’appartement et l’aéroport de Nîmes Garons est à moins de 10km.

N’hésitez pas à contacter l’agence REGARD pour plus de renseignements sur cet appartement en vente à Nîmes.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nîmes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nîmes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce APPARTEMENT 76M2 P3/P4 AVEC CAVE TERRASSE ET…
189 000 €

APPARTEMENT 76M2 P3/P4 AVEC CAVE TERRASSE ET…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITÉ À…

  • 82 m²
  • 2 305 €/m²
Image de l'annonce Appartement P2 de 45 m² dans quartier…
123 000 €

Appartement P2 de 45 m² dans quartier…

MICHAEL MERCIER DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE DANS UN ENVIRONNEMENT…

  • 45 m²
  • 2 733 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE MAISON DE PLAIN-PIED SUR NIMES
Sur demande

A VENDRE MAISON DE PLAIN-PIED SUR NIMES

AURELIEN ROULAND DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE MAISON DE…

Image de l'annonce A VENDRE MAISON A DEUX PAS DES…
362 000 €

A VENDRE MAISON A DEUX PAS DES…

AURELIEN ROULAND DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE MAISON EN…

  • 100 m²
  • 3 620 €/m²
Image de l'annonce Magnifique villa contemporaine de plain-pied avec piscine
975 000 €

Magnifique villa contemporaine de plain-pied avec piscine

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSENT EN EXCLUSIVITÉ UNE PROPRIETE D'EXCEPTION SUR…

  • 200 m²
  • 4 875 €/m²
Image de l'annonce NÎMES BIEN D’EXCEPTION DERNIER ÉTAGE ET TERRASSE…
1 166 000 €

NÎMES BIEN D’EXCEPTION DERNIER ÉTAGE ET TERRASSE…

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITÉ CE BIEN RARE SITUÉ…

  • 279 m²
  • 4 179 €/m²
Image de l'annonce P3 traversant terrasses, ascenseur et parking -…
207 000 €

P3 traversant terrasses, ascenseur et parking -…

Situé au quatrième étage d'une résidence récente, calme et sécurisée,…

  • 63 m²
  • 3 286 €/m²
Image de l'annonce Appartement neuf T3 Marguerittes 70 m² -1er…
249 500 €

Appartement neuf T3 Marguerittes 70 m² -1er…

L'agence immobilière KW REGARD vous propose de découvrir ce superbe…

  • 70 m²
  • 3 564 €/m²
Image de l'annonce Rare : un refuge d'artiste proche du…
399 000 €

Rare : un refuge d’artiste proche du…

À seulement huit minutes à pied des Halles et des…

  • 120 m²
  • 3 325 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE APPARTEMENT DANS LE CENTRE DE…
135 000 €

A VENDRE APPARTEMENT DANS LE CENTRE DE…

AURELIEN ROULAND DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CET APPARTEMENT D'ENVIRON…

  • 53 m²
  • 2 547 €/m²

L’actualité immobilière à Nîmes