VENTE APPARTEMENT 3 PIÈCES 71M2 ENTIÈREMENT RÉNOVÉ

156 000 €
Référence : 2051
  • 71 m²
  • 2 197 €/m²
OLIVIER PERRIER DE L’AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PRÉSENTE EN EXCLUSIVITÉ CET APPARTEMENT DE 71M² CARREZ 107M2 UTILE SUR NIMES PROCHE DE LA FAC VAUBAN ET DU CENTRE VILLE

Venez découvrir ce bel appartement lumineux et entièrement rénové en 2025 situé dans un quartier calme proche de toutes commodités.
Il comprend une belle pièce à vivre de 37 M2 avec cuisine ouverte et équipée, deux chambres, une salle de bain et deux WC avec son coin buanderie.

Une cave vient compléter le bien.

Appartement entièrement rénové y compris toiture, peintures , menuiseries, la climatisation réversible pour votre confort a été installée récemment.

Proximité immédiate des restaurants, des commerces, des boulangeries, des supermarchés et des épiceries.

Le bien est desservi par les transports en commun bus et tram’bus. De plus, la gare de Nîmes se situe à quelques pas de l’appartement et l’aéroport de Nîmes Garons est à moins de 10km.

N’hésitez pas à contacter l’agence REGARD pour plus de renseignements sur cet appartement en vente à Nîmes.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nîmes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nîmes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison plain-pied contemporaine en ossature bois avec…
385 000 €

Maison plain-pied contemporaine en ossature bois avec…

RUBEN STREET DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE VILLA CONTEMPORAINE…

  • 102 m²
  • 3 775 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE VILLE INTIMISTE AVEC EXTÉRIEUR ET…
340 000 €

MAISON DE VILLE INTIMISTE AVEC EXTÉRIEUR ET…

LEA CORDES VOUS PROPOSE CETTE MAISON DE VILLE INTIMISTE QUARTIER…

  • 130 m²
  • 2 615 €/m²
Image de l'annonce NÎMES CENTRE – PROPRIÉTÉ CONTEMPORAINE D’EXCEPTION
990 000 €

NÎMES CENTRE – PROPRIÉTÉ CONTEMPORAINE D’EXCEPTION

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE: NÎMES CENTRE – PROPRIÉTÉ CONTEMPORAINE D'EXCEPTION…

  • 199 m²
  • 4 975 €/m²
Image de l'annonce P2 Charme et modernité au cœur d’un…
117 000 €

P2 Charme et modernité au cœur d’un…

FABIENNE CAMPELLO DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE dans un quartier…

  • 34 m²
  • 3 441 €/m²
Image de l'annonce P4 lumineux de 82 m² – Quartier…
139 500 €

P4 lumineux de 82 m² – Quartier…

FENCY ROMÉO DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CE LUMINEUX APPARTEMENT…

  • 82 m²
  • 1 701 €/m²
Image de l'annonce T4 traversant de 74 m² avec vue…
140 000 €

T4 traversant de 74 m² avec vue…

CECILIA BEAUDOIN DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE, EN EXCLUSIVITE,…

  • 73 m²
  • 1 918 €/m²
Image de l'annonce BELLE MAISON DANS TRES BON QUARTIER A…
439 000 €

BELLE MAISON DANS TRES BON QUARTIER A…

VERONIQUE JOUVE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE GRANDE ET…

  • 160 m²
  • 2 744 €/m²
Image de l'annonce Appartement de type P1 Bis avec cave,…
60 000 €

Appartement de type P1 Bis avec cave,…

RUBEN STREET DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CET APPARTEMENT DE…

  • 36 m²
  • 1 667 €/m²
Image de l'annonce MAISON PLAIN PIED 120m2 3 CHAMBRES ET…
299 000 €

MAISON PLAIN PIED 120m2 3 CHAMBRES ET…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA VENTE…

  • 120 m²
  • 2 492 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE 105M² AVEC 4 CHAMBRES UN…
215 000 €

MAISON DE 105M² AVEC 4 CHAMBRES UN…

EMILIE BARRA DE L'AGENCE REGARD VOUS PRESENTE EN EXCLUSIVITE CETTE…

  • 105 m²
  • 2 048 €/m²

L’actualité immobilière à Nîmes