APPARTEMENT 63 M² A 10 minutes à pied des halles de Nîmes, pour primo accédant ou investisseur

119 000 €
Référence : 2625
  • 63 m²
  • 1 889 €/m²
Dorel SOLER DE L’AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE A NIMES CE BEL APPARTEMENT PROCHE DES HALLES

Idéalement situé à Nîmes centre ville proches toutes commodités, je vous propose de venir découvrir cet appartement au 2ème et dernier étage, très lumineux, calme et spacieux de 63 m² habitable. Il offre une belle pièce à vivre de 38 m², composée d’un séjour, d’une cuisine meublée dinatoire, d’une salle de bains et WC. A l’étage par un escalier confortable, vous disposerez d’un palier de 11 m² pouvant faire office de bureau ou dressing, ainsi qu’une chambre.
Ce bien immobilier pourrait convenir parfaitement pour un premier achat ou pour de l’investissement locatif, pas de travaux à prévoir, habitable en l’état, petite copropriété 6 logements seulement.
Visite possible 7j/7, au plaisir de vous rencontrer et de réaliser votre projet immobilier.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé ont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.
Monsieur SOLER reste à votre écoute pour toutes questions que vous jugerez utiles.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 2
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1985

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nîmes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nîmes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce CASTANET - T3 AVEC TERRASSE DE 22…
311 000 €

CASTANET – T3 AVEC TERRASSE DE 22…

L 'AGENCE REGARD VOUS PRÉSENTE dans un secteur très recherché,…

  • 67 m²
  • 4 642 €/m²
Image de l'annonce T4 terrasse et jardin privatif + 2…
431 000 €

T4 terrasse et jardin privatif + 2…

L'AGENCE REGARD VOUS PRÉSENTE dans un secteur très recherché, à…

  • 86 m²
  • 5 012 €/m²
Image de l'annonce CASTANET - T2 DE 51M2 AVEC SA…
234 000 €

CASTANET – T2 DE 51M2 AVEC SA…

• 50 m²
  • 4 680 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 Terrasse et parking Secteur Castanet
160 000 €

Appartement T2 Terrasse et parking Secteur Castanet

• 38 m²
  • 4 211 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4, Terrasse, double parking Castanet
395 000 €

Appartement T4, Terrasse, double parking Castanet

• 85 m²
  • 4 647 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 Terrasse, Jardin, Parking secteur Castanet
335 000 €

Appartement T3 Terrasse, Jardin, Parking secteur Castanet

• 67 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce Maison de ville 140m2 avec cour 80…
265 000 €

Maison de ville 140m2 avec cour 80…

L'AGENCE REGARD VOUS PRESENTE CETTE MAISON DE VILLE A FORT…

  • 140 m²
  • 1 893 €/m²
Image de l'annonce Maison P4 avec Studio indépendant
199 900 €

Maison P4 avec Studio indépendant

L'agence MOREIRA immobilier vous présente – NEVA – une maison…

  • 135 m²
  • 1 481 €/m²
Image de l'annonce Appartement P2 + Parking - Nîmes proche…
465 €

Appartement P2 + Parking – Nîmes proche…

L'agence MOREIRA immobilier vous présente – OCTAVIUS – un appartement…

  • 43 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Appart P3 avec terrasse et parking
697 €

Appart P3 avec terrasse et parking

L'agence MOREIRA immobilier vous présente – AUREN – un appartement…

  • 63 m²
  • 11 €/m²

L’actualité immobilière à Nîmes