Appartement 80 m², résidence sécurisée, quartier Cigale

279 000 €
Référence : 2365
  • 80 m²
  • 3 488 €/m²
L’AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CE CHARMANT APPARTEMENT DE 80M2 HABITABLES, SITUE AU PREMIER ET DERNIER ETAGE D’UNE RESIDENCE SECURISEE ET VERDOYANTE, AU DEBUT DU QUARTIER RECHERCHE DE LA CIGALE A NIMES.

Ce bien lumineux se compose d’une entrée spacieuse avec placard, un cellier, une cuisine indépendante, un salon, une salle à manger avec double terrasse ensoleillée, deux chambres avec placards, une salle de bains et un wc.

Vous bénéficierez d’une place de stationnement privative ainsi que d’une cave en rez-de-chaussée.

La résidence, calme et arborée, dispose d’un parc paysager avec sa fontaine, d’une piscine et d’un terrain de tennis, offrant un cadre de vie agréable et privilégié.

N’attendez plus pour découvrir ce bien rare, alliant confort, tranquillité et proximité de la ville, des commerces et des transports.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nîmes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nîmes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement neuf MARGUERITTES T2 RDC avec terrasse…
207 500 €

Appartement neuf MARGUERITTES T2 RDC avec terrasse…

MARIANNE SERVILE DE L'AGENCE REGARD vous propose de découvrir ce…

  • 50 m²
  • 4 150 €/m²
Image de l'annonce CLARENSAC : VILLA AVEC PISCINE A VENDRE
439 000 €

CLARENSAC : VILLA AVEC PISCINE A VENDRE

MARIANNE SERVILE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE…

  • 116 m²
  • 3 784 €/m²
Image de l'annonce Appartement loué 69m2 avec terrasse et garage…
165 000 €

Appartement loué 69m2 avec terrasse et garage…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PRÉSENTE CET APPARTEMENT DE…

  • 69 m²
  • 2 391 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T5 RUE PRADIER
419 000 €

APPARTEMENT T5 RUE PRADIER

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA VENTE CET APPARTEMENT ENTIÈREMENT…

  • 123 m²
  • 3 407 €/m²
Image de l'annonce Appartement spacieux à Nîmes
500 €

Appartement spacieux à Nîmes

Appartement 95 m² – BAIL MOBILITÉ / BAIL ÉTUDIANT –…

  • 95 m²
  • 5 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT P5 - 104 m2 - 4…
279 000 €

APPARTEMENT P5 – 104 m2 – 4…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA VENTE…

  • 104 m²
  • 2 683 €/m²
Image de l'annonce MAISON F5 A CAISSARGUES AVEC JARDIN -…
329 000 €

MAISON F5 A CAISSARGUES AVEC JARDIN -…

FABIEN & LOTFI DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSENT UNE VILLA…

  • 154 m²
  • 2 136 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT P2 52m2 NIMES LES JARDINS DE…
162 000 €

APPARTEMENT P2 52m2 NIMES LES JARDINS DE…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA VENTE…

  • 52 m²
  • 3 115 €/m²
Image de l'annonce BERENGERE JOURDAN DE KELLER WILLIAMS REGARD
200 000 €

BERENGERE JOURDAN DE KELLER WILLIAMS REGARD

BERENGERE JOURDAN DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE CET APPARTEMENT…

  • 56 m²
  • 3 571 €/m²
Image de l'annonce Appartement neuf T3 en rez-de-jardin
225 000 €

Appartement neuf T3 en rez-de-jardin

• 62 m²
  • 3 629 €/m²

L’actualité immobilière à Nîmes