Appartement P2 + Terrasse + Parking

134 900 €
Référence : ISIS
  • 42 m²
  • 3 212 €/m²
L’agence MOREIRA immobilier vous propose en exclusivité – ISIS – un très bel appartement P2 de 42 m² avec terrasse et parking privé.

Pourquoi – ISIS – ? Chez MOREIRA immobilier pas de simple référence: chaque bien est unique, tout comme les personnes qui y vivront !

Idéal résidence principale, – ISIS – est situé à Nîmes dans le quartier Puech du Teil, à proximité du Boulevard Jean Jaurès,

Dans une résidence discrète et parfaitement entretenu, « Les Terrasses de Camargue », au premier étage avec ascenseur, cet appartement propose un séjour de 21 m² avec espace cuisine, orienté sur une belle terrasse de plus de 12 m².

La chambre de 11,80 m² dispose de grand placard et donne accès à une salle de bains avec baignoire et lavabo. Le WC est indépendant.
Un parking sécurisé dans le parc de la copropriété complète ce bien.

Chauffage et production d’eau chaude électriques. Menuiseries double vitrage.

Charges: 1 000 € par an (dont 500 € de charges locatives)
Taxe foncière: 768 € + 156 € TOM (total 927 €)

L’appartement est libre de toute occupation.

Prix: 134 900 € honoraires d’agence à la charge du vendeur

Nous vous renseignons et vous faisons visiter 7 jours sur 7.
André Lasbouygues Agent Commercial Moreira Immobilier
Tel : (Numéro supprimé) ou  E-mail : (Email supprimé)

INFORMATIONS COMPLÉMENTAIRES
Dépenses d’énergie estimées pour un usage standard : entre 688€ et 930€ /an.
Prix moyens des énergies indexés sur les années 2021, 2022, 2023 (abonnements compris).
A compter du 01/01/2028, obligation pour les bâtiments à usage d’habitation de ne pas excéder le seuil de 330 kWh/m²/an.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nîmes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nîmes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce CLARENSAC : VILLA AVEC PISCINE A VENDRE
439 000 €

CLARENSAC : VILLA AVEC PISCINE A VENDRE

MARIANNE SERVILE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE…

  • 116 m²
  • 3 784 €/m²
Image de l'annonce Appartement loué 69m2 avec terrasse et garage…
165 000 €

Appartement loué 69m2 avec terrasse et garage…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PRÉSENTE CET APPARTEMENT DE…

  • 69 m²
  • 2 391 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T5 RUE PRADIER
419 000 €

APPARTEMENT T5 RUE PRADIER

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA VENTE CET APPARTEMENT ENTIÈREMENT…

  • 123 m²
  • 3 407 €/m²
Image de l'annonce Appartement spacieux à Nîmes
500 €

Appartement spacieux à Nîmes

Appartement 95 m² – BAIL MOBILITÉ / BAIL ÉTUDIANT –…

  • 95 m²
  • 5 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT P5 - 104 m2 - 4…
279 000 €

APPARTEMENT P5 – 104 m2 – 4…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA VENTE…

  • 104 m²
  • 2 683 €/m²
Image de l'annonce Appartement P2 de 40m² Résidence sécurisée Nîmes
119 000 €

Appartement P2 de 40m² Résidence sécurisée Nîmes

MICHAEL MERCIER DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CE…

  • 39 m²
  • 3 051 €/m²
Image de l'annonce MAISON F5 A CAISSARGUES AVEC JARDIN -…
329 000 €

MAISON F5 A CAISSARGUES AVEC JARDIN -…

FABIEN & LOTFI DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSENT UNE VILLA…

  • 154 m²
  • 2 136 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT P2 52m2 NIMES LES JARDINS DE…
162 000 €

APPARTEMENT P2 52m2 NIMES LES JARDINS DE…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA VENTE…

  • 52 m²
  • 3 115 €/m²
Image de l'annonce BERENGERE JOURDAN DE KELLER WILLIAMS REGARD
200 000 €

BERENGERE JOURDAN DE KELLER WILLIAMS REGARD

BERENGERE JOURDAN DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE CET APPARTEMENT…

  • 56 m²
  • 3 571 €/m²
Image de l'annonce Appartement neuf T3 en rez-de-jardin
225 000 €

Appartement neuf T3 en rez-de-jardin

• 62 m²
  • 3 629 €/m²

L’actualité immobilière à Nîmes