P2 Charme et modernité au cœur d’un quartier prisé

117 000 €
Référence : 2693
  • 34 m²
  • 3 441 €/m²
FABIENNE CAMPELLO DE L’AGENCE REGARD VOUS PROPOSE dans un quartier recherché, à deux pas de la Maison Carrée, de la médiathèque et du centre historique, cet appartement entièrement rénové , au sein d’une petite maison composée de seulement deux lots.

Lumineux et agréable à vivre, il se compose d’une pièce de vie avec cuisine ouverte, offrant un espace convivial et fonctionnel. Le parquet apporte chaleur et élégance à l’ensemble.

Vous trouverez également une chambre confortable, ainsi qu’à l’étage une pièce supplémentaire idéale pour un dressing, un espace lecture ou du rangement selon vos besoins.

La toiture est en parfait état et la façade a été récemment refaite, un vrai plus pour la tranquillité.

Ce bien conviendra aussi bien pour une résidence principale que pour un investissement locatif, grâce à son emplacement privilégié en hyper centre.

Un appartement prêt à vivre, dans un secteur très apprécié.

Pour plus d’informations, contactez Fabienne Campello de l’Agence Regard

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nîmes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nîmes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement neuf MARGUERITTES T2 RDC avec terrasse…
207 500 €

Appartement neuf MARGUERITTES T2 RDC avec terrasse…

MARIANNE SERVILE DE L'AGENCE REGARD vous propose de découvrir ce…

  • 50 m²
  • 4 150 €/m²
Image de l'annonce CLARENSAC : VILLA AVEC PISCINE A VENDRE
439 000 €

CLARENSAC : VILLA AVEC PISCINE A VENDRE

MARIANNE SERVILE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE…

  • 116 m²
  • 3 784 €/m²
Image de l'annonce VILLA 3 pièces - garage en vente…
230 000 €

VILLA 3 pièces – garage en vente…

MARIANNE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE MAISON…

  • 68 m²
  • 3 382 €/m²
Image de l'annonce Appartement loué 69m2 avec terrasse et garage…
165 000 €

Appartement loué 69m2 avec terrasse et garage…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PRÉSENTE CET APPARTEMENT DE…

  • 69 m²
  • 2 391 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T5 RUE PRADIER
419 000 €

APPARTEMENT T5 RUE PRADIER

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA VENTE CET APPARTEMENT ENTIÈREMENT…

  • 123 m²
  • 3 407 €/m²
Image de l'annonce Appartement spacieux à Nîmes
500 €

Appartement spacieux à Nîmes

Appartement 95 m² – BAIL MOBILITÉ / BAIL ÉTUDIANT –…

  • 95 m²
  • 5 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT P5 - 104 m2 - 4…
279 000 €

APPARTEMENT P5 – 104 m2 – 4…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA VENTE…

  • 104 m²
  • 2 683 €/m²
Image de l'annonce Appartement P2 de 40m² Résidence sécurisée Nîmes
119 000 €

Appartement P2 de 40m² Résidence sécurisée Nîmes

MICHAEL MERCIER DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CE…

  • 39 m²
  • 3 051 €/m²
Image de l'annonce MAISON F5 A CAISSARGUES AVEC JARDIN -…
329 000 €

MAISON F5 A CAISSARGUES AVEC JARDIN -…

FABIEN & LOTFI DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSENT UNE VILLA…

  • 154 m²
  • 2 136 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT P2 52m2 NIMES LES JARDINS DE…
162 000 €

APPARTEMENT P2 52m2 NIMES LES JARDINS DE…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA VENTE…

  • 52 m²
  • 3 115 €/m²

L’actualité immobilière à Nîmes