NÎMES – Élégant P2 avec balcon et parking

125 000 €
Référence : 2777
  • 40 m²
  • 3 125 €/m²
L’AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A NÎMES CET ÉLÉGANT P2 AVEC BALCON ET PARKING EN RÉSIDENCE SÉCURISÉE

Au cœur d’un environnement résidentiel prisé à Nîmes, au sein d’une résidence privée, fermée et sécurisée, découvrez ce superbe appartement 2 pièces de 40 m², alliant confort moderne et prestations soignées.

Dès l’entrée, vous serez séduit par une pièce de vie lumineuse, sublimée par un élégant sol en travertin, intégrant une cuisine entièrement équipée et s’ouvrant sur un agréable balcon, véritable prolongement de l’espace de vie.

L’espace nuit propose une belle chambre avec placard aménagé, offrant volume et fonctionnalité. La salle d’eau, entièrement rénovée avec des matériaux contemporains, dispose d’une douche et d’une vasque au design épuré.

L’appartement bénéficie d’équipements de qualité assurant un confort optimal au quotidien : climatisation réversible dans le séjour et la chambre, menuiseries en double vitrage, volets roulants.

Un parking privatif en sous-sol, fermé et sécurisé, vient compléter ce bien rare sur le secteur.

Classe énergétique : B

Idéal pour une résidence principale, un pied-à-terre de standing ou un investissement patrimonial.

Pour toute information complémentaire ou pour organiser une visite privée, nous vous invitons à nous contacter.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nîmes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nîmes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce BERENGERE JOURDAN DE KELLER WILLIAMS REGARD
200 000 €

BERENGERE JOURDAN DE KELLER WILLIAMS REGARD

BERENGERE JOURDAN DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE CET APPARTEMENT…

  • 56 m²
  • 3 571 €/m²
Image de l'annonce Appartement neuf T3 en rez-de-jardin
225 000 €

Appartement neuf T3 en rez-de-jardin

• 62 m²
  • 3 629 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT DE 52 M² IDEALEMENT SITUE A…
139 000 €

APPARTEMENT DE 52 M² IDEALEMENT SITUE A…

MICHAEL MERCIER DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CE…

  • 51 m²
  • 2 725 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 3 pièces (52 m²) à…
139 000 €

Appartement de 3 pièces (52 m²) à…

• 52 m²
  • 2 673 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 3 pièces avec balcon et…
158 000 €

Appartement de 3 pièces avec balcon et…

FABIEN DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITÉ UN APPARTEMENT…

  • 70 m²
  • 2 257 €/m²
Image de l'annonce VILLA QUARTIER LA PLANETTE A NIMES AVEC…
690 000 €

VILLA QUARTIER LA PLANETTE A NIMES AVEC…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA VENTE…

  • 192 m²
  • 3 594 €/m²
Image de l'annonce VILLA CAVEIRAC 3 CHAMBRES
290 000 €

VILLA CAVEIRAC 3 CHAMBRES

FLORIANE LE GOFF DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE SUR LA…

  • 100 m²
  • 2 900 €/m²
Image de l'annonce VILLA RECENTE 3 chambres CAVEIRAC
295 000 €

VILLA RECENTE 3 chambres CAVEIRAC

MARIANNE SERVILE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE VILLA DE…

  • 111 m²
  • 2 658 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT P3 STANDING DE 75M2 CENTRE VILLE…
210 000 €

APPARTEMENT P3 STANDING DE 75M2 CENTRE VILLE…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA VENTE…

  • 75 m²
  • 2 800 €/m²
Image de l'annonce STUDIO DE 27 M2 AVEC PLACE DE…
44 000 €

STUDIO DE 27 M2 AVEC PLACE DE…

FANNY TAILLEFER DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CE…

  • 27 m²
  • 1 630 €/m²

L’actualité immobilière à Nîmes