NÎMES – Élégant P2 avec balcon et parking

125 000 €
Référence : 2777
  • 40 m²
  • 3 125 €/m²
L’AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A NÎMES CET ÉLÉGANT P2 AVEC BALCON ET PARKING EN RÉSIDENCE SÉCURISÉE

Au cœur d’un environnement résidentiel prisé à Nîmes, au sein d’une résidence privée, fermée et sécurisée, découvrez ce superbe appartement 2 pièces de 40 m², alliant confort moderne et prestations soignées.

Dès l’entrée, vous serez séduit par une pièce de vie lumineuse, sublimée par un élégant sol en travertin, intégrant une cuisine entièrement équipée et s’ouvrant sur un agréable balcon, véritable prolongement de l’espace de vie.

L’espace nuit propose une belle chambre avec placard aménagé, offrant volume et fonctionnalité. La salle d’eau, entièrement rénovée avec des matériaux contemporains, dispose d’une douche et d’une vasque au design épuré.

L’appartement bénéficie d’équipements de qualité assurant un confort optimal au quotidien : climatisation réversible dans le séjour et la chambre, menuiseries en double vitrage, volets roulants.

Un parking privatif en sous-sol, fermé et sécurisé, vient compléter ce bien rare sur le secteur.

Classe énergétique : B

Idéal pour une résidence principale, un pied-à-terre de standing ou un investissement patrimonial.

Pour toute information complémentaire ou pour organiser une visite privée, nous vous invitons à nous contacter.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nîmes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nîmes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce A VENDRE DANS LES HAUTEURS DE NIMES…
459 000 €

A VENDRE DANS LES HAUTEURS DE NIMES…

AURELIEN ROULAND DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE…

  • 168 m²
  • 2 732 €/m²
Image de l'annonce T2
560 €

T2

Résidence SPACIO: Appartement T1BIS équipé dans une résidence-services pour étudiants…

  • 29 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce MAISON NIMES CIGALE 205m2 SUR TERRAIN DE…
778 000 €

MAISON NIMES CIGALE 205m2 SUR TERRAIN DE…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA VENTE…

  • 205 m²
  • 3 795 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT AVEC TERRASSE ET PARKING
109 000 €

APPARTEMENT AVEC TERRASSE ET PARKING

CHARLY SEBASTIEN DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE CET APPARTEMENT…

  • 49 m²
  • 2 224 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE VILLE SITUÉE QUARTIER D'ALZON AVEC…
269 000 €

MAISON DE VILLE SITUÉE QUARTIER D’ALZON AVEC…

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE MAISON DE VILLE…

  • 150 m²
  • 1 793 €/m²
Image de l'annonce Appartement neuf T3 Marguerittes -73 m² -…
263 700 €

Appartement neuf T3 Marguerittes -73 m² -…

L'agence immobilière KW REGARD vous propose de découvrir ce superbe…

  • 73 m²
  • 3 612 €/m²
Image de l'annonce T2
527 €

T2

Résidence SPACIO: Appartement T2 équipé dans une résidence-services pour étudiants…

  • 39 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE VILLE 126M2 AVEC TERRASSE ET…
199 000 €

MAISON DE VILLE 126M2 AVEC TERRASSE ET…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA VENTE…

  • 124 m²
  • 1 605 €/m²
Image de l'annonce T3 (colocation)
745 €

T3 (colocation)

Résidence SPACIO: Appartement T3 Idéal colocation équipé dans une résidence-services…

  • 60 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce MAISON NIMES ROUTE D'UZES SUR TERRAIN 2300m2
299 900 €

MAISON NIMES ROUTE D’UZES SUR TERRAIN 2300m2

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITÉ À…

  • 112 m²
  • 2 678 €/m²

L’actualité immobilière à Nîmes