NÎMES – Élégant P2 avec balcon et parking

125 000 €
Référence : 2777
  • 40 m²
  • 3 125 €/m²
L’AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A NÎMES CET ÉLÉGANT P2 AVEC BALCON ET PARKING EN RÉSIDENCE SÉCURISÉE

Au cœur d’un environnement résidentiel prisé à Nîmes, au sein d’une résidence privée, fermée et sécurisée, découvrez ce superbe appartement 2 pièces de 40 m², alliant confort moderne et prestations soignées.

Dès l’entrée, vous serez séduit par une pièce de vie lumineuse, sublimée par un élégant sol en travertin, intégrant une cuisine entièrement équipée et s’ouvrant sur un agréable balcon, véritable prolongement de l’espace de vie.

L’espace nuit propose une belle chambre avec placard aménagé, offrant volume et fonctionnalité. La salle d’eau, entièrement rénovée avec des matériaux contemporains, dispose d’une douche et d’une vasque au design épuré.

L’appartement bénéficie d’équipements de qualité assurant un confort optimal au quotidien : climatisation réversible dans le séjour et la chambre, menuiseries en double vitrage, volets roulants.

Un parking privatif en sous-sol, fermé et sécurisé, vient compléter ce bien rare sur le secteur.

Classe énergétique : B

Idéal pour une résidence principale, un pied-à-terre de standing ou un investissement patrimonial.

Pour toute information complémentaire ou pour organiser une visite privée, nous vous invitons à nous contacter.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nîmes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nîmes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Villa de 190m2 avec 3 chambres, sur…
419 000 €

Villa de 190m2 avec 3 chambres, sur…

L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITÉ CETTE MAGNIFIQUE MAISON…

  • 190 m²
  • 2 205 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE APPARTEMENT DE 83 M² SUR…
119 000 €

A VENDRE APPARTEMENT DE 83 M² SUR…

AURELIEN ROULAND DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN CO-EXCLUSIVITE AVEC…

  • 83 m²
  • 1 434 €/m²
Image de l'annonce Maison de plain-pied 75 m² avec jardin…
227 850 €

Maison de plain-pied 75 m² avec jardin…

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE MAISON DE PLAIN PIED AVEC…

  • 75 m²
  • 3 038 €/m²
Image de l'annonce Appartement 175m2 avec extérieurs + bureaux -…
495 000 €

Appartement 175m2 avec extérieurs + bureaux -…

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CE BIEN RARE SITUE SUR L'AVENUR…

  • 175 m²
  • 2 829 €/m²
Image de l'annonce P2 AVEC ASCENSEUR + TERRASSE + PARKING…
149 000 €

P2 AVEC ASCENSEUR + TERRASSE + PARKING…

EMMANUELLE SILVESTRE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CE…

  • 47 m²
  • 3 170 €/m²
Image de l'annonce VILLA LA PLANETTE NÎMES 177m2
599 000 €

VILLA LA PLANETTE NÎMES 177m2

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA VENTE…

  • 177 m²
  • 3 384 €/m²
Image de l'annonce À vendre – villa de 144 m²…
300 000 €

À vendre – villa de 144 m²…

MARIANNE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE GRANDE…

  • 144 m²
  • 2 083 €/m²
Image de l'annonce VILLA D'EXCEPTION DE 200M2 SUR UN PARC…
519 000 €

VILLA D’EXCEPTION DE 200M2 SUR UN PARC…

MICHAEL MERCIER DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE DE DÉCOUVRIR CETTE…

  • 200 m²
  • 2 595 €/m²
Image de l'annonce NÎMES – Élégant P2 avec balcon et…
125 000 €

NÎMES – Élégant P2 avec balcon et…

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A NÎMES CET ÉLÉGANT P2 AVEC…

  • 40 m²
  • 3 125 €/m²
Image de l'annonce Maison plain-pied contemporaine en ossature bois avec…
385 000 €

Maison plain-pied contemporaine en ossature bois avec…

RUBEN STREET DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE VILLA CONTEMPORAINE…

  • 102 m²
  • 3 775 €/m²

L’actualité immobilière à Nîmes