NÎMES – Élégant P2 avec balcon et parking

125 000 €
Référence : 2777
  • 40 m²
  • 3 125 €/m²
L’AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A NÎMES CET ÉLÉGANT P2 AVEC BALCON ET PARKING EN RÉSIDENCE SÉCURISÉE

Au cœur d’un environnement résidentiel prisé à Nîmes, au sein d’une résidence privée, fermée et sécurisée, découvrez ce superbe appartement 2 pièces de 40 m², alliant confort moderne et prestations soignées.

Dès l’entrée, vous serez séduit par une pièce de vie lumineuse, sublimée par un élégant sol en travertin, intégrant une cuisine entièrement équipée et s’ouvrant sur un agréable balcon, véritable prolongement de l’espace de vie.

L’espace nuit propose une belle chambre avec placard aménagé, offrant volume et fonctionnalité. La salle d’eau, entièrement rénovée avec des matériaux contemporains, dispose d’une douche et d’une vasque au design épuré.

L’appartement bénéficie d’équipements de qualité assurant un confort optimal au quotidien : climatisation réversible dans le séjour et la chambre, menuiseries en double vitrage, volets roulants.

Un parking privatif en sous-sol, fermé et sécurisé, vient compléter ce bien rare sur le secteur.

Classe énergétique : B

Idéal pour une résidence principale, un pied-à-terre de standing ou un investissement patrimonial.

Pour toute information complémentaire ou pour organiser une visite privée, nous vous invitons à nous contacter.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nîmes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nîmes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce P2 rénové au cœur historique de Nîmes
513 €

P2 rénové au cœur historique de Nîmes

L'agence MOREIRA immobilier vous présente – SOLIA – Un magnifique…

  • 43 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce VILLA FAMILIALE 200 M² AVEC PISCINE ET…
549 000 €

VILLA FAMILIALE 200 M² AVEC PISCINE ET…

LEA CORDES ET RUBEN STREET DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSENT…

  • 200 m²
  • 2 745 €/m²
Image de l'annonce T1
339 €

T1

Résidence SPACIO: Appartement T1 équipé dans une résidence-services pour étudiants…

  • 21 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT P3 DERNIER ETAGE AVEC ASCENSEUR,TERRASSE ET…
189 000 €

APPARTEMENT P3 DERNIER ETAGE AVEC ASCENSEUR,TERRASSE ET…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA VENTE…

  • 58 m²
  • 3 259 €/m²
Image de l'annonce Duplex NEUF dans l'écusson à Nîmes
600 €

Duplex NEUF dans l’écusson à Nîmes

L'agence MOREIRA immobilier vous présente – CORALIO – un appartement…

  • 36 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce CASTANET - T3 AVEC TERRASSE DE 22…
311 000 €

CASTANET – T3 AVEC TERRASSE DE 22…

L 'AGENCE REGARD VOUS PRÉSENTE dans un secteur très recherché,…

  • 67 m²
  • 4 642 €/m²
Image de l'annonce T4 terrasse et jardin privatif + 2…
431 000 €

T4 terrasse et jardin privatif + 2…

L'AGENCE REGARD VOUS PRÉSENTE dans un secteur très recherché, à…

  • 86 m²
  • 5 012 €/m²
Image de l'annonce CASTANET - T2 DE 51M2 AVEC SA…
234 000 €

CASTANET – T2 DE 51M2 AVEC SA…

• 50 m²
  • 4 680 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 Terrasse et parking Secteur Castanet
160 000 €

Appartement T2 Terrasse et parking Secteur Castanet

• 38 m²
  • 4 211 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4, Terrasse, double parking Castanet
395 000 €

Appartement T4, Terrasse, double parking Castanet

• 85 m²
  • 4 647 €/m²

L’actualité immobilière à Nîmes