NÎMES – Élégant P2 avec balcon et parking

125 000 €
Référence : 2777
  • 40 m²
  • 3 125 €/m²
L’AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A NÎMES CET ÉLÉGANT P2 AVEC BALCON ET PARKING EN RÉSIDENCE SÉCURISÉE

Au cœur d’un environnement résidentiel prisé à Nîmes, au sein d’une résidence privée, fermée et sécurisée, découvrez ce superbe appartement 2 pièces de 40 m², alliant confort moderne et prestations soignées.

Dès l’entrée, vous serez séduit par une pièce de vie lumineuse, sublimée par un élégant sol en travertin, intégrant une cuisine entièrement équipée et s’ouvrant sur un agréable balcon, véritable prolongement de l’espace de vie.

L’espace nuit propose une belle chambre avec placard aménagé, offrant volume et fonctionnalité. La salle d’eau, entièrement rénovée avec des matériaux contemporains, dispose d’une douche et d’une vasque au design épuré.

L’appartement bénéficie d’équipements de qualité assurant un confort optimal au quotidien : climatisation réversible dans le séjour et la chambre, menuiseries en double vitrage, volets roulants.

Un parking privatif en sous-sol, fermé et sécurisé, vient compléter ce bien rare sur le secteur.

Classe énergétique : B

Idéal pour une résidence principale, un pied-à-terre de standing ou un investissement patrimonial.

Pour toute information complémentaire ou pour organiser une visite privée, nous vous invitons à nous contacter.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nîmes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nîmes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement P2 + Terrasse à NIMES
524 €

Appartement P2 + Terrasse à NIMES

L'agence MOREIRA immobilier vous présente – ARELIS – un appartement…

  • 46 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Appart' P1 + Terrasse + Parking
408 €

Appart’ P1 + Terrasse + Parking

L'agence MOREIRA immobilier vous présente – TYMIS – un appartement…

  • 28 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce Appartement P2 + Terrasse + Parking
134 900 €

Appartement P2 + Terrasse + Parking

L'agence MOREIRA immobilier vous propose en exclusivité – ISIS -…

  • 42 m²
  • 3 212 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T4 DANS RESIDENCE SECURISEE EN RDC…
159 000 €

APPARTEMENT T4 DANS RESIDENCE SECURISEE EN RDC…

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE VOTRE APPARTEMENT T4 EN REZ-DE-CHAUSSEE AVEC…

  • 77 m²
  • 2 065 €/m²
Image de l'annonce CHARMANT P3, niché dans un environnement verdoyant…
169 000 €

CHARMANT P3, niché dans un environnement verdoyant…

EMILIE AUNEAU DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CE…

  • 57 m²
  • 2 965 €/m²
Image de l'annonce RAVISSANTE MAISON DE 90M2 A NIMES PROCHE…
246 500 €

RAVISSANTE MAISON DE 90M2 A NIMES PROCHE…

EMMANUELLE SILVESTRE DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE CETTE RAVISSANTE…

  • 90 m²
  • 2 739 €/m²
Image de l'annonce VILLA GOLF DE CAMPAGNE PARC DE SAINT…
590 000 €

VILLA GOLF DE CAMPAGNE PARC DE SAINT…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA VENTE…

  • 180 m²
  • 3 278 €/m²
Image de l'annonce Maison de ville pleine de charme avec…
385 000 €

Maison de ville pleine de charme avec…

BERENGERE JOURDAN DE L'AGENCE REGARD VOUS PRESENTE CETTE MAISON DE…

  • 142 m²
  • 2 711 €/m²
Image de l'annonce BEL APPARTEMENT LUMINEUX AVEC TERRASSE ET GARAGE
270 000 €

BEL APPARTEMENT LUMINEUX AVEC TERRASSE ET GARAGE

EMMANUELLE SILVESTRE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CE BEL APPARTEMENT…

  • 79 m²
  • 3 418 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 4 PIÈCES DE 83M2 DANS QUARTIER…
215 000 €

APPARTEMENT 4 PIÈCES DE 83M2 DANS QUARTIER…

PIERRICK SENDRON DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CET…

  • 83 m²
  • 2 590 €/m²

L’actualité immobilière à Nîmes