Appartement 175m2 avec extérieurs + bureaux – Jean Jaurès

495 000 €
Référence : 2826b
  • 175 m²
  • 2 829 €/m²
L’AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CE BIEN RARE SITUE SUR L’AVENUR JEAN JAURES A NIMES, OFFRANT UNE CONFIGURATION IDEALE ALLIANT HABITATION ET ACTIVITE PROFESSIONNELLE.

Dès l’entrée, vous découvrez un hall desservant deux bureaux indépendants : un premier de 12,6 m² et un second de 18 m², séparés par une salle d’eau. Cet espace est parfaitement adapté à une activité libérale, du télétravail ou à la création de deux bureaux distincts.

Une porte permet ensuite d’accéder à une agréable terrasse d’environ 50 m², véritable espace de transition vers la partie habitation.

Depuis cette terrasse, vous entrez dans une vaste pièce de vie de plus de 50 m² avec cuisine ouverte, baignée de lumière et offrant un cadre convivial.

À l’arrière, une suite parentale de 23,2 m² s’ouvre sur une cour privative d’environ 45 m², apportant calme et intimité. Un couloir dessert un WC indépendant ainsi qu’une buanderie.

À l’étage, une seconde suite parentale mansardée de 36,6 m² complète ce bien.

Prestations : climatisation gainable, double vitrage aluminium, nombreux vélux et puits de lumière, beaux volumes.

Ce bien offre également la possibilité d’être réaménagé en 100 % habitation, en créant un accès direct entre les espaces professionnels et la partie principale.

Un bien rare sur le secteur, idéal pour allier vie personnelle et activité professionnelle.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1990

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nîmes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nîmes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce A VENDRE DANS LES HAUTEURS DE NIMES…
459 000 €

A VENDRE DANS LES HAUTEURS DE NIMES…

AURELIEN ROULAND DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE…

  • 168 m²
  • 2 732 €/m²
Image de l'annonce T2
560 €

T2

Résidence SPACIO: Appartement T1BIS équipé dans une résidence-services pour étudiants…

  • 29 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce MAISON NIMES CIGALE 205m2 SUR TERRAIN DE…
778 000 €

MAISON NIMES CIGALE 205m2 SUR TERRAIN DE…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA VENTE…

  • 205 m²
  • 3 795 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT AVEC TERRASSE ET PARKING
109 000 €

APPARTEMENT AVEC TERRASSE ET PARKING

CHARLY SEBASTIEN DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE CET APPARTEMENT…

  • 49 m²
  • 2 224 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE VILLE SITUÉE QUARTIER D'ALZON AVEC…
269 000 €

MAISON DE VILLE SITUÉE QUARTIER D’ALZON AVEC…

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE MAISON DE VILLE…

  • 150 m²
  • 1 793 €/m²
Image de l'annonce Appartement neuf T3 Marguerittes -73 m² -…
263 700 €

Appartement neuf T3 Marguerittes -73 m² -…

L'agence immobilière KW REGARD vous propose de découvrir ce superbe…

  • 73 m²
  • 3 612 €/m²
Image de l'annonce T2
527 €

T2

Résidence SPACIO: Appartement T2 équipé dans une résidence-services pour étudiants…

  • 39 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE VILLE 126M2 AVEC TERRASSE ET…
199 000 €

MAISON DE VILLE 126M2 AVEC TERRASSE ET…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA VENTE…

  • 124 m²
  • 1 605 €/m²
Image de l'annonce T3 (colocation)
745 €

T3 (colocation)

Résidence SPACIO: Appartement T3 Idéal colocation équipé dans une résidence-services…

  • 60 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce MAISON NIMES ROUTE D'UZES SUR TERRAIN 2300m2
299 900 €

MAISON NIMES ROUTE D’UZES SUR TERRAIN 2300m2

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITÉ À…

  • 112 m²
  • 2 678 €/m²

L’actualité immobilière à Nîmes