MAZET 114 M² QUARTIER CAMPLANIER

411 000 €
Référence : 2265
  • 114 m²
  • 3 605 €/m²
Dorel SOLER DE L’AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE CE MAZET DE 114 M² DANS LE QUARTIER TRES RECHERCHE DE CAMPLANIER

Dans un cadre de vie exceptionnel au calme absolu, situé à seulement à 5 minutes en voiture des jardins de la fontaine. Venez découvrir ce Mazet avec sa cuisine d’été sa piscine et son jardin arboré à l’abris des regards. Ce Mazet est composé au rez de chaussée : d’un hall d’entrée, d’une cuisine meublée équipée, d’un séjour salle à manger, d’un salon avec cheminée, de deux chambres, d’une salle d’eau et un WC séparé. A l’étage vous trouverez : un grand palier mezzanine, une troisième chambre et un bureau.

Vous pourrez profiter de plusieurs dépendances : d’ un garage de 28 m², d’ une cave à vins, d’un abris bois, d’un petit atelier ainsi qu’un cellier buanderie.
Visite possible 7j/7, au plaisir de vous rencontrer et de réaliser votre projet immobilier.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé ont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.
Monsieur SOLER reste à votre écoute pour toutes questions que vous jugerez utiles.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 3
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

Energétique

Année de construction 1920

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nîmes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nîmes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce APPARTEMENT 76M2 P3/P4 AVEC CAVE TERRASSE ET…
189 000 €

APPARTEMENT 76M2 P3/P4 AVEC CAVE TERRASSE ET…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITÉ À…

  • 82 m²
  • 2 305 €/m²
Image de l'annonce Appartement P2 de 45 m² dans quartier…
123 000 €

Appartement P2 de 45 m² dans quartier…

MICHAEL MERCIER DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE DANS UN ENVIRONNEMENT…

  • 45 m²
  • 2 733 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE MAISON A DEUX PAS DES…
362 000 €

A VENDRE MAISON A DEUX PAS DES…

AURELIEN ROULAND DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE MAISON EN…

  • 100 m²
  • 3 620 €/m²
Image de l'annonce NÎMES BIEN D’EXCEPTION DERNIER ÉTAGE ET TERRASSE…
1 166 000 €

NÎMES BIEN D’EXCEPTION DERNIER ÉTAGE ET TERRASSE…

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITÉ CE BIEN RARE SITUÉ…

  • 279 m²
  • 4 179 €/m²
Image de l'annonce P3 traversant terrasses, ascenseur et parking -…
207 000 €

P3 traversant terrasses, ascenseur et parking -…

Situé au quatrième étage d'une résidence récente, calme et sécurisée,…

  • 63 m²
  • 3 286 €/m²
Image de l'annonce Appartement neuf T3 Marguerittes 70 m² -1er…
249 500 €

Appartement neuf T3 Marguerittes 70 m² -1er…

L'agence immobilière KW REGARD vous propose de découvrir ce superbe…

  • 70 m²
  • 3 564 €/m²
Image de l'annonce Rare : un refuge d'artiste proche du…
399 000 €

Rare : un refuge d’artiste proche du…

À seulement huit minutes à pied des Halles et des…

  • 120 m²
  • 3 325 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE APPARTEMENT DANS LE CENTRE DE…
135 000 €

A VENDRE APPARTEMENT DANS LE CENTRE DE…

AURELIEN ROULAND DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CET APPARTEMENT D'ENVIRON…

  • 53 m²
  • 2 547 €/m²
Image de l'annonce A LOUER APPARTEMENT P2
450 €

A LOUER APPARTEMENT P2

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA LOCATION CE JOLI APPARTEMENT…

  • 25 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce Villa
487 000 €

Villa

L'AGENCE REGARD NIMES VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE CHARMANTE VILLA…

  • 131 m²
  • 3 718 €/m²

L’actualité immobilière à Nîmes