MAZET 114 M² QUARTIER CAMPLANIER

411 000 €
Référence : 2265
  • 114 m²
  • 3 605 €/m²
Dorel SOLER DE L’AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE CE MAZET DE 114 M² DANS LE QUARTIER TRES RECHERCHE DE CAMPLANIER

Dans un cadre de vie exceptionnel au calme absolu, situé à seulement à 5 minutes en voiture des jardins de la fontaine. Venez découvrir ce Mazet avec sa cuisine d’été sa piscine et son jardin arboré à l’abris des regards. Ce Mazet est composé au rez de chaussée : d’un hall d’entrée, d’une cuisine meublée équipée, d’un séjour salle à manger, d’un salon avec cheminée, de deux chambres, d’une salle d’eau et un WC séparé. A l’étage vous trouverez : un grand palier mezzanine, une troisième chambre et un bureau.

Vous pourrez profiter de plusieurs dépendances : d’ un garage de 28 m², d’ une cave à vins, d’un abris bois, d’un petit atelier ainsi qu’un cellier buanderie.
Visite possible 7j/7, au plaisir de vous rencontrer et de réaliser votre projet immobilier.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé ont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.
Monsieur SOLER reste à votre écoute pour toutes questions que vous jugerez utiles.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 3
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

Energétique

Année de construction 1920

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nîmes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nîmes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce A VENDRE APPARTEMENT DANS LE CENTRE DE…
135 000 €

A VENDRE APPARTEMENT DANS LE CENTRE DE…

AURELIEN ROULAND DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CET APPARTEMENT D'ENVIRON…

  • 53 m²
  • 2 547 €/m²
Image de l'annonce A LOUER APPARTEMENT P2
450 €

A LOUER APPARTEMENT P2

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA LOCATION CE JOLI APPARTEMENT…

  • 25 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce Villa
487 000 €

Villa

L'AGENCE REGARD NIMES VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE CHARMANTE VILLA…

  • 131 m²
  • 3 718 €/m²
Image de l'annonce Villa plain pied 126m2 proche des commerces
429 000 €

Villa plain pied 126m2 proche des commerces

MARIANNE SERVILE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE VILLA DE…

  • 126 m²
  • 3 405 €/m²
Image de l'annonce Dorel SOLER DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS…
330 000 €

Dorel SOLER DE L’AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS…

Dorel SOLER DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE…

  • 105 m²
  • 3 143 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE 117M2 , 4 CHAMBRES AVEC…
319 000 €

MAISON DE 117M2 , 4 CHAMBRES AVEC…

L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITÉ CETTE CHARMANTE MAISON…

  • 117 m²
  • 2 726 €/m²
Image de l'annonce Villa Caissargues 3 chambres avec garage
280 000 €

Villa Caissargues 3 chambres avec garage

MYLENE ET FABIEN DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSENT À CAISSARGUES…

  • 87 m²
  • 3 218 €/m²
Image de l'annonce MAISON PLAIN PIED NIMES ROUTE D'UZES
365 000 €

MAISON PLAIN PIED NIMES ROUTE D’UZES

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA VENTE…

  • 120 m²
  • 3 042 €/m²
Image de l'annonce Villa de 190m2 avec 3 chambres, sur…
419 000 €

Villa de 190m2 avec 3 chambres, sur…

L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITÉ CETTE MAGNIFIQUE MAISON…

  • 190 m²
  • 2 205 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE APPARTEMENT DE 83 M² SUR…
119 000 €

A VENDRE APPARTEMENT DE 83 M² SUR…

AURELIEN ROULAND DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN CO-EXCLUSIVITE AVEC…

  • 83 m²
  • 1 434 €/m²

L’actualité immobilière à Nîmes