RAVISSANTE MAISON DE 90M2 A NIMES PROCHE DE TOUTES LES COMMODITES

246 500 €
Référence : 2677
  • 90 m²
  • 2 739 €/m²
EMMANUELLE SILVESTRE DE L’AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE CETTE RAVISSANTE MAISON DE 90M2 A NIMES

Entièrement rénovée en 2025, venez découvrir cette jolie maison en R+1 de 90m² sur une parcelle de 319m² proche de toutes les commodités.
Au rdc elle se compose d’un hall d’entrée avec wc, d’un séjour et d’une cuisine séparée donnant sur une belle terrasse.
A l’étage le coin nuit avec 3 belles chambres baignées de lumière, un bureau, une salle de bain et un wc séparé.
Son jardin et sa belle terrasse avec barbecue ne vous laisseront pas insensibles pour passer de bons moments en famille ou entre amis.
Cette maison est dans un état impeccable et son terrain est piscinable.
1 grand garage vient compléter ce bien.

Envie d’en savoir plus sur cette maison à vendre ? Prenez contact avec Emmanuelle SILVESTRE

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nîmes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nîmes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement P2 + Terrasse à NIMES
524 €

Appartement P2 + Terrasse à NIMES

L'agence MOREIRA immobilier vous présente – ARELIS – un appartement…

  • 46 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Appart' P1 + Terrasse + Parking
408 €

Appart’ P1 + Terrasse + Parking

L'agence MOREIRA immobilier vous présente – TYMIS – un appartement…

  • 28 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce Appartement P2 + Terrasse + Parking
134 900 €

Appartement P2 + Terrasse + Parking

L'agence MOREIRA immobilier vous propose en exclusivité – ISIS -…

  • 42 m²
  • 3 212 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T4 DANS RESIDENCE SECURISEE EN RDC…
159 000 €

APPARTEMENT T4 DANS RESIDENCE SECURISEE EN RDC…

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE VOTRE APPARTEMENT T4 EN REZ-DE-CHAUSSEE AVEC…

  • 77 m²
  • 2 065 €/m²
Image de l'annonce CHARMANT P3, niché dans un environnement verdoyant…
169 000 €

CHARMANT P3, niché dans un environnement verdoyant…

EMILIE AUNEAU DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CE…

  • 57 m²
  • 2 965 €/m²
Image de l'annonce P3 lumineux avec balcon sans vis-à-vis, ascenseur…
139 000 €

P3 lumineux avec balcon sans vis-à-vis, ascenseur…

EMILIE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITÉ CET APPARTEMENT…

  • 66 m²
  • 2 106 €/m²
Image de l'annonce RAVISSANTE MAISON DE 90M2 A NIMES PROCHE…
246 500 €

RAVISSANTE MAISON DE 90M2 A NIMES PROCHE…

EMMANUELLE SILVESTRE DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE CETTE RAVISSANTE…

  • 90 m²
  • 2 739 €/m²
Image de l'annonce VILLA GOLF DE CAMPAGNE PARC DE SAINT…
624 000 €

VILLA GOLF DE CAMPAGNE PARC DE SAINT…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA VENTE…

  • 180 m²
  • 3 467 €/m²
Image de l'annonce Maison de ville pleine de charme avec…
385 000 €

Maison de ville pleine de charme avec…

BERENGERE JOURDAN DE L'AGENCE REGARD VOUS PRESENTE CETTE MAISON DE…

  • 142 m²
  • 2 711 €/m²
Image de l'annonce BEL APPARTEMENT LUMINEUX AVEC TERRASSE ET GARAGE
270 000 €

BEL APPARTEMENT LUMINEUX AVEC TERRASSE ET GARAGE

EMMANUELLE SILVESTRE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CE BEL APPARTEMENT…

  • 79 m²
  • 3 418 €/m²

L’actualité immobilière à Nîmes