MAISON PLAIN PIED 120m2 3 CHAMBRES ET 1 BUREAU VILLAGE EST DE NIMES

299 000 €
Référence : 2692
  • 120 m²
  • 2 492 €/m²
JULIEN BEAUMONT DE L’AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA VENTE CETTE VILLA FAMILIALE DE PLAIN PIED DANS UN VILLAGE A L’EST DE NÎMES.

Dans un environnement calme, paisible et recherché, au cœur d’un charmant village situé à l’est de Nîmes, découvrez cette belle maison entièrement rénovée en 2020, offrant confort moderne et qualité de vie.

D’une surface habitable d’environ 120 m², elle se compose de trois chambres lumineuses dont une suite parentale, un bureau idéal pour le télétravail avec dressing attenant, deux salle de bains et deux WC.

Une agréable pièce de vie avec poêle à bois et climatisation réversible.

La maison bénéficie de prestations de qualité : Menuiseries PVC double vitrage et baies coulissantes aluminium, Moustiquaires, deux climatisations réversibles, Fibre optique et un Excellent confort thermique avec un DPE classé C

Implantée sur un terrain de 523 m² en position dominante, la propriété offre Une belle terrasse principale exposée idéalement, parfaite pour les moments de convivialité et des espaces extérieurs côté nord, très appréciables en période estivale

Le terrain piscinable, laissant libre cours à vos projets

Côté pratique elle dispose d’un grand garage de 40 m² pour votre véhicule et offre de nombreuses possibilités de stockage ou d’aménagement.

Une maison clé en main, parfaitement entretenue, idéale pour une famille recherchant tranquillité, confort et proximité de Nîmes, sans compromis sur la qualité de vie.

N’hésitez pas à prendre contact avec JULIEN BEAUMONT DE L’AGENCE REGARD pour une première visite de cette villa en vente.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 2

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nîmes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nîmes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce BERENGERE JOURDAN DE KELLER WILLIAMS REGARD
200 000 €

BERENGERE JOURDAN DE KELLER WILLIAMS REGARD

BERENGERE JOURDAN DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE CET APPARTEMENT…

  • 56 m²
  • 3 571 €/m²
Image de l'annonce Appartement neuf T3 en rez-de-jardin
225 000 €

Appartement neuf T3 en rez-de-jardin

• 62 m²
  • 3 629 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT DE 52 M² IDEALEMENT SITUE A…
139 000 €

APPARTEMENT DE 52 M² IDEALEMENT SITUE A…

MICHAEL MERCIER DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CE…

  • 51 m²
  • 2 725 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 3 pièces (52 m²) à…
139 000 €

Appartement de 3 pièces (52 m²) à…

• 52 m²
  • 2 673 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 3 pièces avec balcon et…
158 000 €

Appartement de 3 pièces avec balcon et…

FABIEN DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITÉ UN APPARTEMENT…

  • 70 m²
  • 2 257 €/m²
Image de l'annonce VILLA QUARTIER LA PLANETTE A NIMES AVEC…
690 000 €

VILLA QUARTIER LA PLANETTE A NIMES AVEC…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA VENTE…

  • 192 m²
  • 3 594 €/m²
Image de l'annonce VILLA CAVEIRAC 3 CHAMBRES
290 000 €

VILLA CAVEIRAC 3 CHAMBRES

FLORIANE LE GOFF DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE SUR LA…

  • 100 m²
  • 2 900 €/m²
Image de l'annonce VILLA RECENTE 3 chambres CAVEIRAC
295 000 €

VILLA RECENTE 3 chambres CAVEIRAC

MARIANNE SERVILE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE VILLA DE…

  • 111 m²
  • 2 658 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT P3 STANDING DE 75M2 CENTRE VILLE…
210 000 €

APPARTEMENT P3 STANDING DE 75M2 CENTRE VILLE…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA VENTE…

  • 75 m²
  • 2 800 €/m²
Image de l'annonce STUDIO DE 27 M2 AVEC PLACE DE…
44 000 €

STUDIO DE 27 M2 AVEC PLACE DE…

FANNY TAILLEFER DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CE…

  • 27 m²
  • 1 630 €/m²

L’actualité immobilière à Nîmes