BELLE MAISON DANS TRES BON QUARTIER A DEUX PAS DU CENTRE

439 000 €
Référence : 2787
  • 160 m²
  • 2 744 €/m²
VERONIQUE JOUVE DE L’AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE GRANDE ET BELLE MAISON DE VILLE DANS LE QUARTIER RECHERCHE DE LA RUE MONTAURY.

Cette maison typique des années 50 d’une superficie habitable de 160 m2 sur une parcelle piscinable de 580 m2, se distingue par son architecture fonctionnelle et son organisation sur deux niveaux inversés offrant une séparation intelligente des espaces de vie.
La très grande pièce de vie principale se situe en hauteur, profitant ainsi d’une grande luminosité et prolongée d’une belle terrasse entourée de verdure. Cuisine intégrée dans la pièce de vie, coin cheminée, deux grandes chambres dont une avec dressing, salle de bains, toilettes.
Le niveau bas accueille 3 chambres supplémentaires parfaites pour une grande famille, des invités ou des espaces modulables, dressing, salle d’eau, wc.
Un garage complète ce bien qui offre réellement une organisation idéale pour la vie de famille.

Je reste disponible pour tout renseignement complémentaire.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 5
Salle de bain 1

Commodités

Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1950

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nîmes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nîmes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce STUDIO DE 27 M2 AVEC PLACE DE…
44 000 €

STUDIO DE 27 M2 AVEC PLACE DE…

FANNY TAILLEFER DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CE…

  • 27 m²
  • 1 630 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE DANS LES HAUTEURS DE NIMES…
459 000 €

A VENDRE DANS LES HAUTEURS DE NIMES…

AURELIEN ROULAND DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE…

  • 168 m²
  • 2 732 €/m²
Image de l'annonce T2
560 €

T2

Résidence SPACIO: Appartement T1BIS équipé dans une résidence-services pour étudiants…

  • 29 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce MAISON NIMES CIGALE 205m2 SUR TERRAIN DE…
778 000 €

MAISON NIMES CIGALE 205m2 SUR TERRAIN DE…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA VENTE…

  • 205 m²
  • 3 795 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT AVEC TERRASSE ET PARKING
109 000 €

APPARTEMENT AVEC TERRASSE ET PARKING

CHARLY SEBASTIEN DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE CET APPARTEMENT…

  • 49 m²
  • 2 224 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE VILLE SITUÉE QUARTIER D'ALZON AVEC…
269 000 €

MAISON DE VILLE SITUÉE QUARTIER D’ALZON AVEC…

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE MAISON DE VILLE…

  • 150 m²
  • 1 793 €/m²
Image de l'annonce Appartement neuf T3 Marguerittes -73 m² -…
263 700 €

Appartement neuf T3 Marguerittes -73 m² -…

L'agence immobilière KW REGARD vous propose de découvrir ce superbe…

  • 73 m²
  • 3 612 €/m²
Image de l'annonce T2
527 €

T2

Résidence SPACIO: Appartement T2 équipé dans une résidence-services pour étudiants…

  • 39 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE VILLE 126M2 AVEC TERRASSE ET…
199 000 €

MAISON DE VILLE 126M2 AVEC TERRASSE ET…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA VENTE…

  • 124 m²
  • 1 605 €/m²
Image de l'annonce T3 (colocation)
745 €

T3 (colocation)

Résidence SPACIO: Appartement T3 Idéal colocation équipé dans une résidence-services…

  • 60 m²
  • 12 €/m²

L’actualité immobilière à Nîmes