VILLA LA PLANETTE NÎMES 177m2

599 000 €
Référence : 2790
  • 177 m²
  • 3 384 €/m²
JULIEN BEAUMONT DE L’AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA VENTE CETTE VILLA DE 177m2 SUR UN TERRAIN DE 969m2 AVEC PISCINE A NÎMES

Située dans un environnement recherché dans le quartier de La Planette à Nîmes, cette villa entièrement rénovée développe environ 177 m² habitables sur une belle parcelle paysagée de 969 m².

Dès l’entrée, la maison séduit par ses volumes généreux et sa luminosité. L’espace de vie, spacieux et convivial, offre un cadre idéal pour recevoir et partager des moments en famille. Les prestations, soigneusement choisies, confèrent à l’ensemble un style moderne et élégant.

La villa dispose de quatre chambres confortables et trois salles de bains permettant d’accueillir famille et invités dans les meilleures conditions.

À l’extérieur, le jardin constitue un véritable espace de détente. Vous profiterez notamment d’une piscine chauffée de 8 x 4 mètres, parfaitement intégrée dans son environnement, invitant à la relaxation tout en bénéficiant d’un cadre agréable et préservé.

Pour votre véhicule la propriété dispose d’un garage de plus de 35m2.

Implantée dans un secteur apprécié pour sa proximité avec les commodités et le centre de Nîmes, cette propriété réunit confort de vie, prestations de qualité et emplacement privilégié.

Une villa rare sur le secteur.

N’hésitez pas à prendre contact avec JULIEN BEAUMONT et MAX DANGRÉAUX de L’Agence REGARD pour une première visite de cette maison en vente sur Nîmes.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

Energétique

Année de construction 1978

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nîmes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nîmes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce BELLE VILLA AVEC PISCINE - 230m2 -…
750 000 €

BELLE VILLA AVEC PISCINE – 230m2 -…

FREDERIC MAURIN BELAY DE l'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE…

  • 230 m²
  • 3 261 €/m²
Image de l'annonce DUPLEX 170M2 AU COEUR DE NIMES
249 000 €

DUPLEX 170M2 AU COEUR DE NIMES

VERONIQUE JOUVE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CE…

  • 170 m²
  • 1 465 €/m²
Image de l'annonce NIMES : Maison monopropriété composée d'un appartement…
450 000 €

NIMES : Maison monopropriété composée d’un appartement…

Dorel SOLER DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE CET APPARTEMENT…

  • 240 m²
  • 1 875 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 75M2 avec Jardin de 356M2
189 000 €

Appartement de 75M2 avec Jardin de 356M2

OLIVIER PERRIER DE L'AGENCE REGARD VOUS PRESENTE CET APPARTEMENT BAS…

  • 75 m²
  • 2 520 €/m²
Image de l'annonce Appartement P3 dans une résidence sécurisée avec…
711 €

Appartement P3 dans une résidence sécurisée avec…

L'agence MOREIRA immobilier vous présente – GAELOR – Un P3…

  • 75 m²
  • 9 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE EN EXCLUSIVITE CHARMANTE VILLA 3…
334 000 €

A VENDRE EN EXCLUSIVITE CHARMANTE VILLA 3…

MARIANNE SERVILE DE L 'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE…

  • 90 m²
  • 3 711 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT QUARTIER CADEREAU
125 000 €

APPARTEMENT QUARTIER CADEREAU

FREDERIC MAURIN BELAY DE L'AGENCE REGARD VOUS PRESENTE CET APPARTEMENT…

  • 67 m²
  • 1 866 €/m²
Image de l'annonce Appartement avec cave et place de parking…
109 000 €

Appartement avec cave et place de parking…

EMMANUELLE SILVESTRE DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE…

  • 62 m²
  • 1 758 €/m²
Image de l'annonce P4 LUMINEUX DE 74M2 AVEC GARAGE ET…
129 000 €

P4 LUMINEUX DE 74M2 AVEC GARAGE ET…

MICHAEL MERCIER DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CE…

  • 74 m²
  • 1 743 €/m²
Image de l'annonce MAISON DES ANNEES 40 AVEC JARDIN
225 000 €

MAISON DES ANNEES 40 AVEC JARDIN

FREDERIC MAURIN BELAY DE L'AGENCE REGARD VOUS PRESENTE EN EXCLUSIVITE…

  • 130 m²
  • 1 731 €/m²

L’actualité immobilière à Nîmes