VILLA D'EXCEPTION DE 200M2 SUR UN PARC DE GARRIGUE DE 7 600M2

519 000 €
Référence : 2792
  • 200 m²
  • 2 595 €/m²
MICHAEL MERCIER DE L’AGENCE REGARD VOUS PROPOSE DE DÉCOUVRIR CETTE VILLA D’EXCEPTION DE 200M2 SUR UN PARC DE GARRIGUE DE 7 600M2

Idéale pour les amoureux d’espace et de nature, située sur un terrain de 7 600 m² en bordure de garrigue, ce bien rare allie charme, tranquillité et potentiel, pour une vie en harmonie avec la nature.

Cette maison de 5 pièces offre des volumes généreux, une luminosité optimale et une vue imprenable sur un environnement préservé. Le vaste terrain, propice à tous les projets (piscine, potager, verger), vous permettra de créer un cadre de vie à votre image.

Un atout majeur : un studio indépendant est déjà présent sur la propriété, idéal pour accueillir des invités, créer un espace de travail ou générer des revenus locatifs.

À quelques minutes des sentiers de randonnée, cette propriété est un véritable havre de paix, tout en restant proche des commodités. Que vous cherchiez une résidence principale, une maison de famille ou un investissement avec potentiel locatif, ce bien saura vous séduire par son authenticité et ses possibilités infinies.

Disponible immédiatement, cette maison est une opportunité unique à ne pas manquer. Contactez-nous sans attendre pour organiser une visite et imaginer ensemble votre futur ici.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 5

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1976

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nîmes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nîmes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce MAISON DE VILLE 126M2 AVEC TERRASSE ET…
199 000 €

MAISON DE VILLE 126M2 AVEC TERRASSE ET…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA VENTE…

  • 124 m²
  • 1 605 €/m²
Image de l'annonce T3 (colocation)
745 €

T3 (colocation)

Résidence SPACIO: Appartement T3 Idéal colocation équipé dans une résidence-services…

  • 60 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce MAISON NIMES ROUTE D'UZES SUR TERRAIN 2300m2
299 900 €

MAISON NIMES ROUTE D’UZES SUR TERRAIN 2300m2

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITÉ À…

  • 112 m²
  • 2 678 €/m²
Image de l'annonce VILLA 3 CHAMBRES AVEC JARDIN ET GARAGE…
333 000 €

VILLA 3 CHAMBRES AVEC JARDIN ET GARAGE…

RUBEN STREET DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE VILLA DE…

  • 127 m²
  • 2 622 €/m²
Image de l'annonce Nîmes maison 107 m² avec garage quartier…
364 000 €

Nîmes maison 107 m² avec garage quartier…

JOHAN BESSE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE MAISON DE…

  • 107 m²
  • 3 402 €/m²
Image de l'annonce ENSEMBLE IMMOBILIER - 7 appartements 8 garages…
473 000 €

ENSEMBLE IMMOBILIER – 7 appartements 8 garages…

MARIANNE SERVILE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CET ENSEMBLE IMMOBILIER…

  • 285 m²
  • 1 660 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE VILLE 5 CHAMBRES AVEC GARAGE…
252 000 €

MAISON DE VILLE 5 CHAMBRES AVEC GARAGE…

RUBEN STREET DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE MAISON DE…

  • 148 m²
  • 1 703 €/m²
Image de l'annonce MAZET 114 M² QUARTIER CAMPLANIER
411 000 €

MAZET 114 M² QUARTIER CAMPLANIER

Dorel SOLER DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE CE MAZET…

  • 114 m²
  • 3 605 €/m²
Image de l'annonce Appartement rénové avec terrasse et garage
450 000 €

Appartement rénové avec terrasse et garage

CLEMENT FERNANDEZ ET FREDERIC MAURIN BELAY DE CHEZ L'AGENCE REGARD…

  • 195 m²
  • 2 308 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT TRIPLEX DE 110M² À DEUX PAS…
299 000 €

APPARTEMENT TRIPLEX DE 110M² À DEUX PAS…

FREDERIC JOOS DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITÉ…

  • 110 m²
  • 2 718 €/m²

L’actualité immobilière à Nîmes