VILLA D'EXCEPTION DE 200M2 SUR UN PARC DE GARRIGUE DE 7 600M2

519 000 €
Référence : 2792
  • 200 m²
  • 2 595 €/m²
MICHAEL MERCIER DE L’AGENCE REGARD VOUS PROPOSE DE DÉCOUVRIR CETTE VILLA D’EXCEPTION DE 200M2 SUR UN PARC DE GARRIGUE DE 7 600M2

Idéale pour les amoureux d’espace et de nature, située sur un terrain de 7 600 m² en bordure de garrigue, ce bien rare allie charme, tranquillité et potentiel, pour une vie en harmonie avec la nature.

Cette maison de 5 pièces offre des volumes généreux, une luminosité optimale et une vue imprenable sur un environnement préservé. Le vaste terrain, propice à tous les projets (piscine, potager, verger), vous permettra de créer un cadre de vie à votre image.

Un atout majeur : un studio indépendant est déjà présent sur la propriété, idéal pour accueillir des invités, créer un espace de travail ou générer des revenus locatifs.

À quelques minutes des sentiers de randonnée, cette propriété est un véritable havre de paix, tout en restant proche des commodités. Que vous cherchiez une résidence principale, une maison de famille ou un investissement avec potentiel locatif, ce bien saura vous séduire par son authenticité et ses possibilités infinies.

Disponible immédiatement, cette maison est une opportunité unique à ne pas manquer. Contactez-nous sans attendre pour organiser une visite et imaginer ensemble votre futur ici.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 5

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1976

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nîmes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nîmes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce APPARTEMENT P3 STANDING DE 75M2 CENTRE VILLE…
210 000 €

APPARTEMENT P3 STANDING DE 75M2 CENTRE VILLE…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA VENTE…

  • 75 m²
  • 2 800 €/m²
Image de l'annonce STUDIO DE 27 M2 AVEC PLACE DE…
44 000 €

STUDIO DE 27 M2 AVEC PLACE DE…

FANNY TAILLEFER DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CE…

  • 27 m²
  • 1 630 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE DANS LES HAUTEURS DE NIMES…
459 000 €

A VENDRE DANS LES HAUTEURS DE NIMES…

AURELIEN ROULAND DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE…

  • 168 m²
  • 2 732 €/m²
Image de l'annonce T2
560 €

T2

Résidence SPACIO: Appartement T1BIS équipé dans une résidence-services pour étudiants…

  • 29 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce MAISON NIMES CIGALE 205m2 SUR TERRAIN DE…
778 000 €

MAISON NIMES CIGALE 205m2 SUR TERRAIN DE…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA VENTE…

  • 205 m²
  • 3 795 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT AVEC TERRASSE ET PARKING
109 000 €

APPARTEMENT AVEC TERRASSE ET PARKING

CHARLY SEBASTIEN DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE CET APPARTEMENT…

  • 49 m²
  • 2 224 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE VILLE SITUÉE QUARTIER D'ALZON AVEC…
269 000 €

MAISON DE VILLE SITUÉE QUARTIER D’ALZON AVEC…

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE MAISON DE VILLE…

  • 150 m²
  • 1 793 €/m²
Image de l'annonce Appartement neuf T3 Marguerittes -73 m² -…
263 700 €

Appartement neuf T3 Marguerittes -73 m² -…

L'agence immobilière KW REGARD vous propose de découvrir ce superbe…

  • 73 m²
  • 3 612 €/m²
Image de l'annonce T2
527 €

T2

Résidence SPACIO: Appartement T2 équipé dans une résidence-services pour étudiants…

  • 39 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE VILLE 126M2 AVEC TERRASSE ET…
199 000 €

MAISON DE VILLE 126M2 AVEC TERRASSE ET…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA VENTE…

  • 124 m²
  • 1 605 €/m²

L’actualité immobilière à Nîmes