MAISON PLAIN PIED 113M2 SAINT CHAPTES

329 000 €
Référence : 2849
  • 113 m²
  • 2 912 €/m²
JULIEN BEAUMONT DE L’AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITÉ À LA VENTE CETTE MAISON DE PLAIN PIED DE 113 M2 SUR SAINT CHAPTES.

Venez découvrir cette maison récente alliant Confort, modernité et douceur de vivre composée de 3 chambres dont une suite parentale.

Située dans un petit lotissement calme et agréable à vivre, cette belle maison de plain-pied construite en 2017 saura séduire les amateurs de confort moderne et de prestations de qualité.

Développant 113 m² habitables sur un terrain sans vis a vis entièrement plat de 493 m², elle offre un cadre de vie idéal pour une famille recherchant tranquillité et fonctionnalité.

Dès l’entrée, vous découvrirez une superbe pièce de vie lumineuse d’environ 50 m² avec salon, séjour et cuisine ouverte, pensée pour recevoir en toute convivialité. Cet espace s’ouvre directement sur une vaste terrasse d’environ 50 m² et son espace piscine, créant une véritable continuité entre intérieur et extérieur.

Côté nuit, la maison propose trois chambres, dont une magnifique suite parentale avec dressing, baignoire balnéo et douche à l’italienne, véritable cocon de bien-être au quotidien.
Les deux autres chambres dispose d’une salle de bain, la maison compte 3 WC dont un dédié a l’espace de vie pour les invités.

Vous bénéficierez également de nombreux équipements appréciables : Climatisation gainable dans toute la maison, panneaux solaires installés sur la pergola et les marquises et une piscine octogonale semi-enterrée.

Pour les bricoleurs elle possède une partie garage et un atelier.

Maison économique et peu énergivore classé en A.

Une maison récente, parfaitement entretenue, alliant modernité, confort et économies d’énergie dans un environnement paisible.

Un bien rare où il ne reste plus qu’à poser ses valises.

N’hésitez pas à prendre contact avec Julien BEAUMONT de l’Agence REGARD pour une première visite de cette maison en vente sur Saint Chaptes.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

Energétique

Année de construction 2017

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Chaptes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Chaptes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce MAISON PLAIN PIED 113M2 SAINT CHAPTES
329 000 €

MAISON PLAIN PIED 113M2 SAINT CHAPTES

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITÉ À…

  • 113 m²
  • 2 912 €/m²
Image de l'annonce MAISON PLAIN PIED 120 m2 sur Terrain…
229 000 €

MAISON PLAIN PIED 120 m2 sur Terrain…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA VENTE…

  • 120 m²
  • 1 908 €/m²
Image de l'annonce VILLA RECENTE AVEC JARDIN ET PISCINE
325 000 €

VILLA RECENTE AVEC JARDIN ET PISCINE

AURELIE WASILKOWSKI DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE…

  • 120 m²
  • 2 708 €/m²
Image de l'annonce MAISON PLAIN PIED 99 m2 sur Terrain…
219 000 €

MAISON PLAIN PIED 99 m2 sur Terrain…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA VENTE…

  • 99 m²
  • 2 212 €/m²
Image de l'annonce AUTHENTIQUE MAS PROCHE UZES - 240 m2…
499 000 €

AUTHENTIQUE MAS PROCHE UZES – 240 m2…

FREDERIC MAURIN BELAY DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE…

  • 240 m²
  • 2 079 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE VILLAGE A RENOVER A LA…
67 000 €

MAISON DE VILLAGE A RENOVER A LA…

L'AGENCE REGARD A NIMES VOUS PROPOSE A LA VENTE CETTE…

  • 73 m²
  • 918 €/m²
Image de l'annonce Villa neuve, 3 chambres à Moussac
259 000 €

Villa neuve, 3 chambres à Moussac

RUBEN STREET DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE MAISON NEUVE…

  • 120 m²
  • 2 158 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Chaptes