Maison à rénover 70 m² avec jardin 200m² ARTIGUES 165 000€

165 000 €
Référence : Floirac2
  • 70 m²
  • 2 357 €/m²
Située sur la commune de Floirac, dans le quartier prisé du Plateau et en limite immédiate de Artigues-près-Bordeaux (33370), cette maison mitoyenne d’un côté offre un beau potentiel de rénovation.

D’une surface d’environ 70 m² en duplex, elle est implantée sur une parcelle d’environ 200 m², idéale pour créer un espace extérieur agréable. Ce bien s’adresse aussi bien à des investisseurs qu’à des particuliers souhaitant réaliser un projet à leur image.

Vous bénéficierez d’un emplacement stratégique, à proximité de Bordeaux (33000), Lormont (33310) et Cenon (33150), offrant un cadre de vie dynamique et recherché.

Le secteur du Plateau est apprécié pour son environnement résidentiel calme, tout en étant proche de nombreuses commodités : commerces, écoles, transports en commun et services du quotidien. Vous profiterez également d’un accès rapide aux grands axes routiers et à la rocade, facilitant les déplacements vers la rive gauche comme la rive droite de la métropole bordelaise.

Prix : 165 000 € en direct propriétaire
Pour recevoir nos nouveautés et consulter tous nos biens à vendre :
Pierre et Patrimoine
(Lien supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Artigues-près-Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Artigues-près-Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Superbe appartement T4 en étage élevé -…
302 064 €

Superbe appartement T4 en étage élevé -…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T4 situé à…

  • 76 m²
  • 3 975 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces avec jardins privatif -…
301 000 €

Appartement 3 pièces avec jardins privatif -…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T3 idéalement situé…

  • 61 m²
  • 4 934 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement T3 en duplex à Talence
400 000 €

Superbe appartement T3 en duplex à Talence

Venez découvrir cet appartement T3 idéalement située à Talence, dans…

  • 76 m²
  • 5 263 €/m²
Image de l'annonce Magnifique Appartement 2P avec une magnifique terrasse…
257 500 €

Magnifique Appartement 2P avec une magnifique terrasse…

Venez découvrir ce superbe appartement T2 idéalement situé à Bordeaux…

  • 50 m²
  • 5 150 €/m²
Image de l'annonce Votre Villa T4 de standing 104 m²…
527 000 €

Votre Villa T4 de standing 104 m²…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Idéalement…

  • 104 m²
  • 5 067 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement 2P avec jardin à Talence
285 000 €

Superbe appartement 2P avec jardin à Talence

À découvrir sans attendre, ce magnifique appartement T2 idéalement située…

  • 41 m²
  • 6 951 €/m²
Image de l'annonce Joli Studio avec terrasse - Bègles
158 512 €

Joli Studio avec terrasse – Bègles

À découvrir sans attendre, ce superbe studio idéalement situé à…

  • 38 m²
  • 4 171 €/m²
Image de l'annonce Charmant appartement T3
280 000 €

Charmant appartement T3

À découvrir sans attendre, cet appartement 3 pièces parfaitement situé…

  • 62 m²
  • 4 516 €/m²
Image de l'annonce Magnifique appartement T5 - Bègles - étage…
365 865 €

Magnifique appartement T5 – Bègles – étage…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement situé à Bègles,…

  • 93 m²
  • 3 934 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement avec jardin - Talence
447 000 €

Superbe appartement avec jardin – Talence

À découvrir sans attendre, ce magnifique appartement T4 avec jardin…

  • 90 m²
  • 4 967 €/m²

L’actualité immobilière à Artigues-près-Bordeaux