L’adresse idéale : T2 entre parcs et Tram / Frais de notaire OFFERTS !

204 417 €
Référence : YH-BLANQ34
  • 42 m²
  • 4 867 €/m²
« Blanquefort : le luxe de l’espace, la proximité en plus. »

Découvrez ce T2 à l’agencement parfaitement optimisé au sein de la résidence intimiste à Blanquefort.
La pièce de vie lumineuse de 25 m² intègre une cuisine ouverte fonctionnelle et s’ouvre sur un balcon de 8 m², véritable extension calme pour vos repas en extérieur.
L’espace nuit, bien séparé, dispose d’une belle chambre avec placard et d’une salle d’eau moderne.

L’emplacement offre un équilibre idéal entre sérénité et vie citadine.

Situé à proximité immédiate du centre de Blanquefort, de ses commerces et de ses écoles, le quartier est parfaitement connecté : la ligne C du tramway et les bus facilitent vos trajets vers Bordeaux, tandis que le parc de Majolan offre un cadre naturel privilégié à quelques minutes seulement.

Offre du moment : Frais de Notaire OFFERTS !
Logement Bâtiment basse consommation
Place de parking incluse
Photos non contractuelles

Si ce type de bien correspond à votre projet, je vous propose d’en discuter, n’hésitez pas à me joindre 6j/7 – Yann.
Rendez-vous et réservation sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Blanquefort (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Blanquefort et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T3 avec Balcon et Parking Proche LE…
297 400 €

T3 avec Balcon et Parking Proche LE…

Un grand T3 bien agencé à Bruges proche Le Bouscat…

  • 65 m²
  • 4 575 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
769 €

Appartement – Bordeaux

Appartement non meublé – Bordeaux (33000) – en plein cœur…

  • 28 m²
  • 27 €/m²
Image de l'annonce T4 Secteur CAUDERAN avec Balcon et PARKING!!
525 000 €

T4 Secteur CAUDERAN avec Balcon et PARKING!!

Venez découvrir ce magnifique T4 avec extérieur et parking au…

  • 79 m²
  • 6 646 €/m²
Image de l'annonce **T2 DERNIER ETAGE avec Balcon et Parking…
231 400 €

**T2 DERNIER ETAGE avec Balcon et Parking…

Offrez-vous ce T2 positionné au dernier étage avec extérieur et…

  • 44 m²
  • 5 259 €/m²
Image de l'annonce Duplex lumineux avec vue dégagée – Dernier…
228 000 €

Duplex lumineux avec vue dégagée – Dernier…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 60 m²
  • 3 800 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES TRAVERSANT, 2 TERRASSES, 1 PARKING
290 000 €

3 PIECES TRAVERSANT, 2 TERRASSES, 1 PARKING

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS.À quelques pas du tram JARDIN BOTANIQUE…

  • 62 m²
  • 4 677 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES - FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS
243 000 €

2 PIECES – FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS

** FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS **À proximité immédiate du tram…

  • 50 m²
  • 4 860 €/m²
Image de l'annonce *** SUPERBE appartement TRÈS LUMINEUX avec BALCON…
350 000 €

*** SUPERBE appartement TRÈS LUMINEUX avec BALCON…

Située au sud de Bordeaux, cette résidence propose un cadre…

  • 68 m²
  • 5 147 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES, TERRASSE, PARKING - Bastide
249 000 €

2 PIECES, TERRASSE, PARKING – Bastide

Charmant appartement offrant un séjour avec cuisine ouverte et équipée,…

  • 48 m²
  • 5 188 €/m²
Image de l'annonce GRAND T3 avec TERRASSE et PARKING au…
286 000 €

GRAND T3 avec TERRASSE et PARKING au…

Dans un quartier offrant un cadre de vie calme et…

  • 70 m²
  • 4 086 €/m²

L’actualité immobilière à Blanquefort