Votre T4 d'exception avec jardin privatif de 180 m² ! Frais de Notaire Offerts !**

375 000 €
Référence : YH-DMB-BLQ321
  • 86 m²
  • 4 360 €/m²
« Blanquefort : le luxe de l’espace, la proximité en plus. »

Découvrez ce magnifique appartement en rez-de-chaussée situé au cœur d’une résidence confidentielle à Blanquefort. Alliant prestations contemporaines et agencement intelligent, ce bien a été pensé pour offrir un cadre de vie serein et fonctionnel.

La pièce de vie, véritable cœur de l’appartement, déploie un volume généreux de 38 m² incluant une cuisine ouverte. Grâce à sa double exposition et ses larges ouvertures, cet espace profite d’une clarté exceptionnelle tout au long de la journée.

Le point fort de ce bien est sans conteste son jardin privatif de près de 180 m². Entièrement clos et agrémenté d’une terrasse, ce vaste espace vert constitue un véritable havre de paix pour vos réceptions en extérieur et vos instants de relaxation.

La partie nuit se compose de trois chambres accueillantes, dont une suite parentale avec placard intégré. Pour le confort de la famille, l’appartement dispose d’une salle de bain moderne avec double vasque et baignoire, ainsi que de WC indépendants.

L’accès direct vers l’extérieur depuis chaque pièce renforce la sensation de liberté et de connexion avec la nature qui caractérise cet appartement unique.

Situé à proximité immédiate du centre de Blanquefort, de ses commerces et de ses écoles, le quartier est parfaitement connecté : la ligne C du tramway et les bus facilitent vos trajets vers Bordeaux, tandis que le parc de Majolan offre un cadre naturel privilégié à quelques minutes seulement.

Offre du moment : Frais de Notaire OFFERTS + Réduction supplémentaire !
Logement Bâtiment basse consommation
2 Places de parking incluses
Photos non contractuelles

Si ce type de bien correspond à votre projet, je vous propose d’en discuter, n’hésitez pas à me joindre 6j/7 – Yann.
Rendez-vous et réservation sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Blanquefort (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Blanquefort et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce BORDEAUX CENTRE - DUPLEX COUP DE COEUR
460 000 €

BORDEAUX CENTRE – DUPLEX COUP DE COEUR

HOLLYHOME vous présente à la vente en exclusivité un appartement…

  • 102 m²
  • 4 510 €/m²
Image de l'annonce *** MAGNIFIQUE appartement LUMINEUX avec TERRASSE ***
321 000 €

*** MAGNIFIQUE appartement LUMINEUX avec TERRASSE ***

Cet appartement bénéficie d'un emplacement stratégique, apprécié pour sa proximité…

  • 74 m²
  • 4 338 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement T4 avec jardin - Banquefort
375 000 €

Superbe appartement T4 avec jardin – Banquefort

Venez découvrir ce joli T4 en Rèz de jardin idéalement…

  • 86 m²
  • 4 360 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 76 m2
320 676 €

Maison 5 pièces 76 m2

Maison neuve à construire ERABLE_3CH_76_V1 Situé à 15 min de…

  • 76 m²
  • 4 219 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE appartement T4 avec JARDIN
438 000 €

MAGNIFIQUE appartement T4 avec JARDIN

Venez découvrir ce superbe appartement T4 idéalement situé, à deux…

  • 81 m²
  • 5 407 €/m²
Image de l'annonce Magnifique Appartement 2P lumineux en étage élevé…
181 538 €

Magnifique Appartement 2P lumineux en étage élevé…

Venez découvrir ce superbe appartement T2 idéalement situé à Bordeaux…

  • 47 m²
  • 3 863 €/m²
Image de l'annonce Votre Villa T4 + Jardin de 250m2…
449 000 €

Votre Villa T4 + Jardin de 250m2…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Découvrez…

  • 82 m²
  • 5 476 €/m²
Image de l'annonce Magnifique appartement 4P traversant avec vue dégagée…
385 200 €

Magnifique appartement 4P traversant avec vue dégagée…

A ne pas manquer, cet appartement T4 idéalement situé à…

  • 82 m²
  • 4 698 €/m²
Image de l'annonce *** SUPRBE appartement avec TERRASSE ****
316 000 €

*** SUPRBE appartement avec TERRASSE ****

Découvrez ce bel appartement de 65 m2 qui dévoile dès…

  • 65 m²
  • 4 862 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement T3 en étage élevé -…
211 879 €

Superbe appartement T3 en étage élevé -…

A découvrir sans tarder, cet appartement T3 en étage élevé…

  • 64 m²
  • 3 311 €/m²

L’actualité immobilière à Blanquefort