Superbe appartement T3 en étage élevé – Lormont

211 879 €
Référence : RG_T3.1CAHU
  • 64 m²
  • 3 311 €/m²
A découvrir sans tarder, cet appartement T3 en étage élevé idéalement situé à Lormont, à seulement quelques minutes des commodités, des écoles et du tram A.

Situé dans un environnement dynamique, cette résidence sécurisée dispose d’un ascenseur d’un local vélo et de toutes les prestations dont vous aurez besoin. De plus, elle bénéficie des dernières normes écologique et énergétique.

Cet appartement se compose d’une entrée avec placard, d’un beau séjour lumineux, d’une cuisine ouverte avec de beaux volumes, de deux chambres spacieuses, d’une salle d’eau moderne et d’un WC indépendant. Côté extérieur, vous pourrez profiter d’un beau balcon exposé sud idéal pour profiter des beaux jours.

Un emplacement de stationnement couverte complète ce bien.

Photos non contractuelles

FRAIS DE NOTAIRE RÉDUITS

Plans et documents disponibles sur demande au (Numéro supprimé)
Robin – disponible 7j/7

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lormont (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lormont et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce BAISSE DE PRIX !! Superbe appartement T3…
399 000 €

BAISSE DE PRIX !! Superbe appartement T3…

BAISSE DE PRIX !!Venez découvrir cet appartement T3 idéalement située…

  • 76 m²
  • 5 250 €/m²
Image de l'annonce Votre Villa T4 + Jardin de 250m2…
449 000 €

Votre Villa T4 + Jardin de 250m2…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Découvrez…

  • 82 m²
  • 5 476 €/m²
Image de l'annonce Votre Villa T5 Duplex + jardin paysager…
570 000 €

Votre Villa T5 Duplex + jardin paysager…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Nichée…

  • 110 m²
  • 5 182 €/m²
Image de l'annonce BAISSE DE PRIX !! Appartement 4 pièces…
369 250 €

BAISSE DE PRIX !! Appartement 4 pièces…

BAISSE DE PRIX !!A découvrir sans attendre, cet appartement T4…

  • 80 m²
  • 4 616 €/m²
Image de l'annonce **Dernier T2 Confort à Bruges aux portes…
202 210 €

**Dernier T2 Confort à Bruges aux portes…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 47 m²
  • 4 302 €/m²
Image de l'annonce *** SUPERBE appartement très LUMINEUX ***
350 000 €

*** SUPERBE appartement très LUMINEUX ***

Située au sud de Bordeaux, cette résidence propose un cadre…

  • 68 m²
  • 5 147 €/m²
Image de l'annonce T5 DUPLEX d'exception avec Tropézienne
513 000 €

T5 DUPLEX d’exception avec Tropézienne

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Situé…

  • 123 m²
  • 4 171 €/m²
Image de l'annonce Votre villa T5 d’exception - Double hauteur…
630 000 €

Votre villa T5 d’exception – Double hauteur…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Découvrez…

  • 130 m²
  • 4 846 €/m²
Image de l'annonce Magnifique Maison sur trois étages 4 chambres…
493 212 €

Magnifique Maison sur trois étages 4 chambres…

À découvrir sans attendre, cette magnifique maison T5 idéalement situé…

  • 121 m²
  • 4 076 €/m²
Image de l'annonce Votre Villa T5 d'exception + Jardin privatif…
578 000 €

Votre Villa T5 d’exception + Jardin privatif…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Nichée…

  • 119 m²
  • 4 857 €/m²

L’actualité immobilière à Lormont