Votre T4 d'exception avec jardin privatif de 180 m² ! Frais de Notaire Offerts !**

375 000 €
Référence : YH-DMB-BLQ321
  • 86 m²
  • 4 360 €/m²
« Blanquefort : le luxe de l’espace, la proximité en plus. »

Découvrez ce magnifique appartement en rez-de-chaussée situé au cœur d’une résidence confidentielle à Blanquefort. Alliant prestations contemporaines et agencement intelligent, ce bien a été pensé pour offrir un cadre de vie serein et fonctionnel.

La pièce de vie, véritable cœur de l’appartement, déploie un volume généreux de 38 m² incluant une cuisine ouverte. Grâce à sa double exposition et ses larges ouvertures, cet espace profite d’une clarté exceptionnelle tout au long de la journée.

Le point fort de ce bien est sans conteste son jardin privatif de près de 180 m². Entièrement clos et agrémenté d’une terrasse, ce vaste espace vert constitue un véritable havre de paix pour vos réceptions en extérieur et vos instants de relaxation.

La partie nuit se compose de trois chambres accueillantes, dont une suite parentale avec placard intégré. Pour le confort de la famille, l’appartement dispose d’une salle de bain moderne avec double vasque et baignoire, ainsi que de WC indépendants.

L’accès direct vers l’extérieur depuis chaque pièce renforce la sensation de liberté et de connexion avec la nature qui caractérise cet appartement unique.

Situé à proximité immédiate du centre de Blanquefort, de ses commerces et de ses écoles, le quartier est parfaitement connecté : la ligne C du tramway et les bus facilitent vos trajets vers Bordeaux, tandis que le parc de Majolan offre un cadre naturel privilégié à quelques minutes seulement.

Offre du moment : Frais de Notaire OFFERTS + Réduction supplémentaire !
Logement Bâtiment basse consommation
2 Places de parking incluses
Photos non contractuelles

Si ce type de bien correspond à votre projet, je vous propose d’en discuter, n’hésitez pas à me joindre 6j/7 – Yann.
Rendez-vous et réservation sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Blanquefort (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Blanquefort et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP 100% géré
126 600 €

Appartement meublé – investissement LMNP 100% géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 32 m²
  • 3 956 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé pour investissement LMNP géré
74 360 €

Appartement meublé pour investissement LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 19 m²
  • 3 914 €/m²
Image de l'annonce A vendre appt 3 pièces jardin public…
399 000 €

A vendre appt 3 pièces jardin public…

KW Partners vous propose à la vente, à 2 pas…

  • 70 m²
  • 5 700 €/m²
Image de l'annonce A vendre T2 Duplex, quartier Jardin Public,…
378 000 €

A vendre T2 Duplex, quartier Jardin Public,…

KW Partners vous propose à la vente, à deux pas…

  • 61 m²
  • 6 197 €/m²
Image de l'annonce A vendre : spacieux T5 Duplex, Jardin…
766 500 €

A vendre : spacieux T5 Duplex, Jardin…

KW Partners vous propose à la vente, dans le quartier…

  • 168 m²
  • 4 563 €/m²
Image de l'annonce A LOUER GRANDS T4 NEUF BORDEAUX QUAI…
1 080 €

A LOUER GRANDS T4 NEUF BORDEAUX QUAI…

Appartements spacieux en duplex de standing – type 4 -…

  • 102 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce 🌿 Charmant T2 au calme – Quartier…
174 900 €

🌿 Charmant T2 au calme – Quartier…

T2 – St Michel proche rue Camille SauvageauKeller Williams Partners…

  • 35 m²
  • 4 997 €/m²
Image de l'annonce Villa de Standing avec Piscine et Jardin…
730 000 €

Villa de Standing avec Piscine et Jardin…

Découvrez cette superbe villa de standing, un havre de paix…

  • 213 m²
  • 3 427 €/m²

L’actualité immobilière à Blanquefort