A vendre : spacieux T5 Duplex, Jardin public, Bordeaux

766 500 €
Référence : 1798
  • 168 m²
  • 4 563 €/m²
KW Partners vous propose à la vente, dans le quartier du jardin Public, un splendide T5 duplex de 168 m2.

A deux pas du jardin public, dans un élégant immeuble d’angle en pierre du XIX et en parfait état, vous serez séduit par le potentiel de ce grand T5 de 168 m2 (125 m2 carrez).

Dès votre entrée dans le hall de l’appartement, vous serez dirigé vers une très lumineuse pièce à vivre de près de 35 m2. Sa belle hauteur sous plafond et ses immenses fenêtres en angle vous apporteront toute la lumière nécessaire au fil de la journée.
La cuisine attenante de 11 m2, vous donnera l’espace nécessaire pour imaginer vos repas en famille ou avec vos amis.
En retrait de l’espace de vie, 2 chambres et une salle de bain constitue le reste de cette partie.

A l’étage, 2 nouvelles chambres dont une de près de 36 m2 au sol, vous donne le volume nécessaire pour y constituer un très bel espace nuit.
Une autre chambre et une salle de bain avec douche sont aussi présent à l’étage.
En complément, une pièce pouvant faire office de rangement, est présente.

L’immeuble, avec ascenseur, local vélo, est parfaitement entretenu.

Vous trouverez à proximité toutes les commodités nécessaires pour vivre dans un des quartiers les plus calmes de Bordeaux.

Les informations sur les risques auxquels se bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Contactez vos agents KW Partners Eric Ribourt ((Numéro supprimé)) et Christelle Tanguy ((Numéro supprimé)) à Bordeaux pour de plus amples renseignements ou organiser une visite.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 2

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 4
Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **Dernier T2 Confort à Bruges lisère Le…
202 210 €

**Dernier T2 Confort à Bruges lisère Le…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 47 m²
  • 4 302 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
590 €

Appartement – Bordeaux

T2 vide – Bordeaux (33800) – au cœur du dynamisme…

  • 28 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce *** SUPERBE maison ***
449 000 €

*** SUPERBE maison ***

Le quartier séduit par son esprit village et sa quiétude…

  • 94 m²
  • 4 777 €/m²
Image de l'annonce Votre T3 d'exception avec jardin privatif !…
324 400 €

Votre T3 d’exception avec jardin privatif !…

« Blanquefort : le luxe de l'espace, la proximité en…

  • 66 m²
  • 4 915 €/m²
Image de l'annonce Magnifique T4 lumineux et confort
263 000 €

Magnifique T4 lumineux et confort

Au dernier étage du bâtiment, avec une belle vue dégagée,…

  • 78 m²
  • 3 372 €/m²
Image de l'annonce Appartement avec grand séjour et grand extérieur
304 587 €

Appartement avec grand séjour et grand extérieur

Cet appartement saura vous séduire grâce à son séjour spacieux…

  • 75 m²
  • 4 061 €/m²
Image de l'annonce *T4 DERNIER ÉTAGE + VUE DÉGAGÉE
263 000 €

*T4 DERNIER ÉTAGE + VUE DÉGAGÉE

Au dernier étage du bâtiment, avec une belle vue dégagée,…

  • 83 m²
  • 3 169 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
890 €

Appartement – Bordeaux

Appartement non meublé – Bordeaux (33800) – en plein cœur…

  • 45 m²
  • 20 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
316 952 €

Maison 6 pièces 115 m2

Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 Sur les hauteurs d'Artigues Près…

  • 115 m²
  • 2 756 €/m²
Image de l'annonce T3 Confort+ Terrasse XXL**!
215 000 €

T3 Confort+ Terrasse XXL**!

Investissez aux portes de Bastide….Un quotidien baigné de lumière, où…

  • 59 m²
  • 3 644 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux